Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем отличается ламинат 33 от 32 класса


Ламинат 33 класс: чем отличается от ламината 32 класса, и изделий 31, 34 классов, отзывы, виды ламината 33 класса

Современное предложение ламинированных полов радует своим разнообразием. Поэтому процесс выбора ламината иногда превращается в очень сложную задачу. Здесь на помощь приходит современная классификация. Различные классы ламинированных полов определяют срок, в течение которого гарантирована их сохранность и прекрасный внешний вид, а также нагрузки, которые они могут выдержать в процессе эксплуатации. Остановимся же более подробно на ламинате 33 класса, технических характеристиках данного материала в сравнении с аналогичными изделиями других типов.

Классический и влагостойкий ламинат 33 класса, особенности ламината с фаской

В настоящее время в процессе ремонта используют с 31 по ламинат 34 класса. Данная классификация была специально применена производителями, чтобы максимально облегчить выбор при покупке. Все технические характеристики, устойчивость, а также срок службы покрытия и допустимые нагрузки возрастают прямо пропорционально величине класса.

Наиболее популярным для проведения ремонта является ламинат 33 класса водостойкий. По классификации он предназначен для коммерческих помещений с большой нагрузкой. Однако все чаще его используют для дома в связи с прекрасными эксплуатационными характеристиками, а также длительным сроком службы, который составляет в среднем около 20 лет.

Основные преимущества ламината связаны с особой прочностью верхнего защитного слоя, а также усиленной плитой в его основании. К тому же он нередко снабжается такими дополнительными элементами, как фаска, которая придает панелям большую схожесть с натуральным деревом.

Есть модели с антистатическим и противоскользящим покрытием. А о внешнем исполнении даже и думать не приходится, так как вариантов дизайна существует великое множество, среди которых особой популярностью пользуется ламинат 33 класса «дуб».

Основные производители ламината 33 класса: Германия, Россия, Норвегия, Бельгия. Из наиболее популярных брендов, хорошо себя зарекомендовавших на рынках России и стран ближнего зарубежья, выделяют ламинат от Tarkett, Classen, Kronotex, Egger, Kronospan, Pergo.

Ламинат 33 класса под плитку, технические характеристики

Данное покрытия является просто незаменимым в местах постоянного пребывания, таких как проходные коридоры, прихожие, кухни, столовые, где интенсивные нагрузки покрытие рангом ниже может просто не выдержать. Тем более что цена на него немногим выше немецкого ламината 32 класса, а срок службы почти в 2 раза больше.

При всем многообразии современных дизайнов популярность набирает ламинат под плитку. По внешнему исполнению он максимально приближен к природным материалам, но в отличие от них обладает быстротой монтажа и значительно меньшей стоимостью. К тому же устойчивость к физическим воздействиям и его влагостойкость иногда просто поражают.

Из недостатков данного покрытия можно назвать лишь высокую цену. Стоимость колеблется в пределах от $15 до $25. Однако цена в данном случае не является ограничивающим фактором, так как качество продукции соответствует ее стоимости на все 100%, особенно по сравнению с ламинатом 32 класса, отзывов о котором масса.

Отдельно хочется затронуть очень популярный ламинат, выпускаемый под брендом Quick Step. Бельгийские полы по праву считаются покрытиями премиум-класса. Широкий ассортимент внешнего дизайна в сочетании с безупречным качеством обеспечивают полам более чем 20-летний стаж лидерства на рынке. А благодаря применению при производстве ламината «Квик степ» 33 класса всех последних разработок в этой области, качество продукции со временем становится только лучше.

Читайте больше о влвгостойком ламинате

Вот основные технические характеристики ламината 32 класса:

Недостаток у ламината 32 класса есть один – низкая водостойкость.

Для укладки в жилых помещениях используются покрытия с маркировкой 21, 22 и 23. Причем в сравнении с ними ламинат 32 и 33 класса отличия имеет существенные. Вот основные характеристики покрытий:

Ламинат 31 класса может стать хорошим «компромиссным» вариантом, если 32-й и 33-й наносят слишком серьезный урон кошельку. Это напольное покрытие, конечно же, имеет более скромные показатели по износостойкости, звукоизоляции и влагостойкости. О водостойкости тут говорить и вовсе не приходится. Однако этот материал имеет и свои плюсы.

Во-первых – цена. Ламинат 31 и 32 класс отличия функциональные имеет не слишком большие, а вот в стоимости разница может получиться приличной. Во-вторых —  малая толщина ламелей (6 – 7 мм). С одной стороны это причина низкой звукоизоляции, а с другой — преимущество при организации теплого пола. Этот отделочный материал имеет теплопроводность, достаточную для того, чтобы система обогрева работала эффективно. Кроме того, ламинат 31 класса отзывы имеет в большинстве своем положительные.

Согласно техническим характеристикам, ламинат 32 класса обладает влагостойкостью, но не водостойкостью. То есть, уборка возможна только хорошо отжатой влажной тряпкой – об этом говорит упоминание в характеристиках влагостойкости. А не ликвидированный вовремя залив водой может нанести этому напольному покрытию серьезный ущерб.

Отчасти компенсировать проблему можно путем нанесения на ламинат специальных восков. Состав, попадая в замковые соединения между элементами отделки, делает эти места герметичными. В процессе эксплуатации воск постепенно стирается, поэтому обработку напольного покрытия следует повторять раз в несколько месяцев.

Чем отличается 33 класс от 34 класса? В основном по предназначению: 33-й ламинат годится только для бытового использования, а 34-й – для монтажа в общественных помещениях. То есть, 34-й класс подразумевает очень высокую устойчивость к разного рода воздействиям:

Также стоит отметить большой срок службы покрытия этой классификации: в общественных помещениях около 15 лет, в жилых же в два раза дольше.

Уровень устойчивости к влаге 33-го ламината очень высок. И чтобы это утверждение не было голословным, давайте рассмотрим этот вопрос подробнее. Степень устойчивости напольного покрытия к влажности напрямую зависит от степени пропитки ламелей меламиновыми смолами. Причем речь идет и о доске основы и о верхнем декоративном слое.

Так вот влагостойкий ламинат 33 класса пропитывается меламином по всей толщине. Тогда как напольные покрытия с маркировкой меньшими цифрами могут иметь пропитку только верхнего слоя. Кроме того, замки 33-го ламината имеют устройство и пропитку, которые образуют дополнительное препятствие для попадание воды между ламелями.

toolbuild.ru

ЛАМИНАТ 31, 32 ИЛИ 33 КЛАСС: ЧТО ЛУЧШЕ?

ЛАМИНАТ 31, 32 ИЛИ 33 КЛАСС: ЧТО ЛУЧШЕ? Выбор напольного покрытия в современном мире предполагает множество вариантов: кто-то предпочитает плитку, кто-то паркет, но одно из самых популярных решений — укладка ламината. Этот стильный и прочный материал быстро завоевал сердца владельцев домов и квартир. У него масса достоинств, а также почти нет недостатков. Нужно лишь правильно выбрать класс и вид ламината, чтобы создать идеальный интерьер, который не только будет хорошо выглядеть, но и сохранит свой прекрасный вид на долгие годы. И на этом моменте у многих людей, приступивших к ремонту, возникают серьезные проблемы. Как определить нужный класс? И в чем особенности каждого? Ламинат 31 и 32 класс: отличия

Изначально для бытового использования производили ламинат от 21 до 23 класса. Но теперь найти его в строительных магазинах почти невозможно. Все дело в том, что технология изготовления более прочного и износостойкого материала стала доступнее. Таким образом классы, изначально созданные для коммерческого использования, стали подходящим вариантом для отделки самых обычных квартир и домов. Отличия между моделями разных классов могут показаться несущественными, но на самом деле ситуация обстоит совершенно по-другому. 31 класс имеет малую толщину ламелей. Эта характеристика одновременно является и недостатком и достоинством. Семь миллиметров — недостаточно для хорошей звукоизоляции, однако, малая толщина позволяет организовать отличные теплые полы. К тому же серьезная проблема этого класса — низкая влагостойкость. Такие полы лучше не мыть, а пылесосить. Случайно разлитая вода может привести к серьезному ущербу для напольного покрытия. Поэтому ламинат 31 класса категорически запрещено укладывать в помещениях с высокой влажностью, поскольку вскоре он набухнет и деформируется.

В остальном у этого материала качества чуть ниже, чем у ближайшего по классу аналога. Он уступает 32 классу по всем характеристикам. Радует лишь цена этого типа ламината — она доступна даже для тех, кто располагает небольшим бюджетом и хочет сделать ремонт эконом-класса. Ламинат класс 32 и 33: разница Найти отличия между этими моделями также будет достаточно тяжело. Разумеется, ламинат 33 класса намного превосходит своего «младшего брата» по таким характеристикам как износоустойчивость, устойчивость к повреждениям, срок службы. Так, например, ламинат 32 класса в бытовом применении может сохранять свои свойства и внешний вид более пятнадцати лет. А модель 33 класса — более двадцати. Оба варианта отличаются отличной звукоизоляцией и специальной многоразовой замковой системой. Прочность и надежность такого напольного покрытия не вызывает сомнений. Но все же разница между классами есть. Несмотря на все специальные покрытия и многослойность материала ламинат 32 класса боится воды. Он является влагостойким, а не водостойким. Это значит, что поверхность можно протирать влажной тряпкой, а вот контакт с водой приведет к «вздутию» стыков. Если влага попадет в замковые соединения, то напольное покрытие будет испорчено. Предотвратить такой исход можно с помощью дополнительных средств. Ещё одно существенное различие — цена. Разумеется, ламинат 33 класса значительно дороже, чем его аналоги. Но такая стоимость вполне объяснима. У этого напольного покрытия практически нет недостатков. Ламинат устойчив к механическим повреждениям (его поверхность не поцарапают ножки мебели и когти домашнего животного), на него не влияют резкие перепады температуры. К тому же это напольное покрытие можно чистить различными средствами, а это значит, что даже самые неприятные пятна можно будет с легкостью удалить с пола.

myremdom.ru

Ламинат 32 или 33 класс

Я делаю ремонт в квартире, и сейчас я дошел до полов. Практически во всей квартире я решил положить ламинат на полы, кроме кухни и санузлов, там у меня будет плитка с системой теплых полов. Но вот когда я дошел до выбора ламината, на меня свалилась еще одна проблема. Ламинат есть нескольких видов, различается по износостойкости. Сейчас самые востребованные классы ламината это 32 и 33 класс. Причем 33 класс ламината стоит прилично дороже. Так какой ламинат выбрать. Читайте далее…

Для начала давайте определимся, что такое класс ламината?

Класс ламината – показатель, который характеризует, сколько времени ламинат будет сохранять свой прежний внешний вид при различных на него нагрузках. Нужно отметить такие испытания производит Европейская ассоциация по нормам (EN 13329), ламинат тестируют по 18 – 20 различным нагрузкам. После этого делается заключение о прочности ламината и ему присваивается тот или иной класс.

Нужно отметить, что ламинат для личного пользования, в квартирах или домах, где не очень большая нагрузка, рекомендуют 21 – 23 класса. Он и по цене дешевый и по эксплуатационным характеристикам на уровне.

Однако 21, 22 и 23 класс ламината, сняли с производства. Почему? Да потому что 31 класс стоит не намного дороже, а износостойкость у него выше в разы. Поэтому стали покупать 31 и выше класс, а более низкие классы остались без потребительского спроса.

Если использовать 21,22 и 23 класс дома, то срок его эксплуатации при не высоких нагрузках, до 10 человек в день составит.

21 класс – 2 года

22 класс – 4 года

23 класс – 6 лет.

Причем стелить его лучше там, где нет большой нагрузки на пол, например спальни, кладовки, детские, гардеробные комнаты. Для основного зала, прихожей и кухни он вряд ли подойдет.

Сейчас основным спросом пользуются 32 и 33 класс. Даже 31 класс отходит. Для личного пользования 32 и тем более 33 класса ламината будет очень даже достаточно. Как заверяют производители 32 класс ламината, может стелиться как в комнатах с низкой проходимостью, так и в комнатах и прихожих с большой проходимостью. Может выдерживать в день до 200 – 300 человек, на протяжении 10 лет. Если постелить такой ламинат дома, то он быстрее надоест, чем износится.

Ламинат 33 класса, это более продвинутая модель, нагрузка с которой в день он может справиться это 500 человек, на протяжении 15 лет. Дома такой ламинат может пролежать очень и очень долго.

32 и 33 класс ламината — отличаются одним верхнем слоем, который дополнительно присутствует у 33 класса.

Если брать дизайн, то и 32 и 33 класс, могут иметь одинаково сложный дизайн, иногда очень похожий на фактуру дерева или резаного бревна, 21 -23 класс такой фактуры иметь не мог, поэтому в дизайне он был ограничен.

Толщина «доски» у 32 и 33 класса ламината, может быть от 7 до 11 мм.

Понятно, что 33 класс немного превосходит 32 класс, однако и в цене он намного дороже. Если «32» — можно купить за 200 – 400 рублей, квадратный метр, то «33» — будет стоить 400 – 800 рублей.

Но большого смысла, брать 33 класс ламината для дома нет (хотя если очень хочется, то можно). Для дома они будет практически одинаково служить, тут вся разница для офисных помещений.

Если подвести итог

32 класс ламината нужно использовать для коммерческих помещений с низкой или средней проходимостью.

33 класс ламината нужно использовать в коммерческих помещениях с высокой проходимостью.

Берите для дома 32 ламинат, он намного дешевле (практически в два раза), а служить будет практически также как и 33 класс. Конечно, если в деньгах вы не ограничены, то берите 33 класс, но особого смыла для квартиры не будет. По сложности дизайна они одинаковы, а поэтому и 32 и 33 класс можно подобрать под любой интерьер.

Надеюсь, моя статья вам помогла, особенно для тех кто колеблются с выбором.

Также читайте интересное продолжение о ТОЛЩИНЕ ЛАМИНАТА.

remo-blog.ru

В чем разница между 32 и 33 классом ламината?

Просмотров: 180; сегодня: 0. Добавлено: 25 октября 2016 05:16. Обновлено: 25 октября 2016 05:16

Виктор спрашивает: «

»

Какая разница между 32 и 33 классом ламината?

Эти два материала очень похожи между собой: толщина досок примерно одинаковая (разница составляет 1 миллиметр), методы установки ничем не отличаются. Кроме того, нет существенных отличий в стоимости и оформлении панелей. Но есть и существенные отличия:

Ламинат 32 производится в более широкой цветовой гамме, поэтому его используют для создания оригинального интерьера. Но наряду с этим, у ламината 33 есть стили оформления, которы не встретить в случае 32, на пример, отделка под дуб.

Что касается стоимости, то цена 32 материала немного ниже, чем у 33, это при том, что класс износостойкости у данных покрытий одинаковый.

Ламинат 33 менее подвержен негативному воздействию влаги и способен выдерживать длительное действие воды, чего нельзя сказать о 32 классе.

Если стелить напольное покрытие в жилом помещении, то на 32 ламинат производитель выдаст гарантию на 15 лет. В случае с 33 классом гарантийные обязательства могут распространяться на период от 20 лет.

33 ламинат можно использовать для укладки напольных покрытий в холодных помещениях, в отличие от 32 класса.

Следует также упомянуть, что 33 класс изначально задумывался, как покрытие для помещений коммерческого назначения.

Полезно? Сохраните себе на стену! Спасибо за лайк!

Задать вопрос эксперту

Задать вопрос

vse-postroim-sami.ru


Смотрите также