Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем отбелить кроссовки белые


Как отбелить белые кроссовки в домашних условиях? Полезные советы :

Безупречное состояние белой обуви является признаком ответственности человека и внимательного отношения к деталям. Подобный психологический нюанс нередко используется в качестве критерия отбора персонала. Белая обувь, к примеру, кроссовки смотрятся весьма элегантно. Однако некоторые люди считают данный вариант непрактичным, ведь белые вещи быстро пачкаются и портятся. Несмотря на подобные утверждения, существуют определенные методики, как отбелить белые кроссовки в домашних условиях.

Процесс подготовки

Существует ряд действенных способов, с помощью которых можно вернуть белой обуви прежний внешний вид. Особое внимание перед процедурой рекомендуется уделить материалу. В любом случае следует провести следующие манипуляции:

Белые кроссовки из ткани

Как известно, очистить обувь из ткани не представляет особого труда. Все зависит от качества материала. Если кроссовки изготовлены из недорогого материала, то даже не рекомендуется их пытаться отстирать, так как они потеряют привлекательный внешний вид. Итак, перед тем, как отбелить белые тканевые кроссовки, следует воспользоваться следующими способами:

Отбеливание кожаной обуви

Многие ценители качества и стиля предпочитаются обувь, изготовленную из натуральной кожи. Чтобы очистить кожаные кроссовки от загрязнения, следует придерживаться следующих рекомендаций:

Любая обувь, даже изготовленная из натурального и качественного материала, после ручной стирки или в стиральной машинке теряет свой внешний вид. В таком случае желательно воспользоваться химчисткой или специальной обувной краской.

Причины возникновения желтизны на обуви

Чтобы вернуть обуви прежнюю белизну, следует определить причину, по которой она приобрела желтый цвет после стирки. Итак, кроссовки могут пожелтеть, если:

Белые кроссовки пожелтели: как отбелить?

Для борьбы с пожелтевшей обувью используются следующие методы:

Чем можно отбелить белые кроссовки: современные методы

Избавиться от различного рода пятен можно с помощью современной химии, но лишь в том случае, если средства были правильно использованы. Главное, постараться не испортить материал.

Итак, перед началом следует убедиться, что в составе средства нет хлора. Как известно, его воздействие отрицательно воздействует на ткань и может разрушить ее структуру. Желательно также с осторожностью отнестись к препаратам с содержанием кислотных компонентов.

Для отбеливания подошвы рекомендуется воспользоваться следующими препаратами:

Как отбелить белые кроссовки в домашних условиях: народные средства

В основном, для отбеливания белой обуви, и даже кожаных кроссовок, используется обычный порошок и зубная паста. Существуют и другие достаточно эффективные народные средства:

Чтобы защитить кроссовки от внешних воздействий и закрепить полученный результат, желательно использовать бесцветный крем для обуви.

Если кроссовки или подошва подвергались сильному загрязнению, то не стоит отчаиваться и избавляться от обуви. В некоторых случаях можно воспользоваться народными способами, которые помогут без труда справиться не только с желтизной, но и прочими загрязнениями. Если же ни один из способов не принес желаемого результата, рекомендуется отдать обувь в химчистку.

www.syl.ru

Как отбелить белые кроссовки

Белые кроссовки выглядят свежо и стильно, однако многие отказываются от покупки белоснежной обуви, считая ее слишком маркой. И действительно: достаточно двух-трех прогулок, чтобы на них появились пятна и разводы. Вопрос возвращения обуви первозданного вида сегодня актуален, как никогда. Поэтому в статье мы постараемся разобраться с тем, как отбелить белые кроссовки в домашних условиях.

Подготовка к обработке

Подготовить обувь к отбеливанию можно следующим образом:

  1. Достаньте стельки, шнурки.
  2. Постирайте шнурки с помощью мыла. Если это не помогает, замочите их в горячей воде с пятновыводителем или отбеливателем на 45-50 минут (можно использовать «Ваниш» или «Доместос»). Достаньте шнурки из воды и прополощите их под холодной водой.
  3. Натрите стельки хозяйственным мылом, оставьте на 30 минут. По прошествии данного времени прокрутите их в машине с добавлением кондиционера. Обратите внимание: сушат стельки естественным путем (дома или на свежем воздухе), т.к. стиральная машина может испортить изделие.
  4. Очистите подошву от грязи. Сделать это можно с помощью мыла, старой зубной щетки. Если подошва заляпана мазутом, удалить его можно с помощью обычной отвертки, которая легко проникает в самые отдаленные уголки протектора.

Стираем кроссовки

Если речь не идет об удалении трудновыводимых пятен, кроссовки можно постирать вручную либо в стиральной машинке.

В машине Чтобы вернуть обуви прежний вид, опустите кроссовки в мешочек для стирки и положите его в машинку. Отдавайте предпочтение щадящим режимам, таким как «Стирка в холодной воде» и «Для очистки обуви» (последний встречается только в дорогих машинах).

Прежде чем опускать кроссовки в машинку, убедитесь, что они переживут такую стирку. Некоторые производители указывают на своих изделиях, можно ли их стирать, и каким образом это лучше делать. Помните, что сушить спортивную обувь нужно на балконе или подоконнике: автоматическая сушка и отжим противопоказаны.

Внимание: обувь со светоотражателями, элементами из пластика и металла в машинке стирать нельзя.

Руками Чтобы постирать обувь вручную, следуйте нижеприведенному алгоритму:

  1. Наберите в тазик теплой воды, добавьте туда порошок для белых вещей либо стружку хозяйственного мыла.
  2. Промойте кроссовки под водой, уделив особое внимание подошве.
  3. Выньте шнурки, стельки. Постирайте их отдельно (см. пункт «Подготовка к обработке»).
  4. Положите обувь в таз и оставьте ее на полчаса.
  5. Пройдитесь по сильным загрязнениям мягкой губкой или щеткой.
  6. Промойте обувь под проточной водой несколько раз. Постарайтесь удалить моющее средство полностью, чтобы избежать появления темных разводов.

Данный способ подходит для тех изделий, на которых нет трудновыводимых химических пятен.

Возвращаем цвет текстильной обуви

Многие задаются вопросом, как отбелить белые кроссовки в домашних условиях, если они изготовлены из ткани? Чтобы вернуть белоснежный цвет обуви из текстиля, воспользуйтесь одним из следующих «рецептов»:

Если перечисленные способы не помогли, отправляйтесь в магазин за белой краской в виде аэрозоля. Это средство позволяет закрасить неприглядные пятна. Купить краску-спрей можно в большинстве хозяйственных магазинов.

Отбеливаем кроссовки из кожи

Ломаете голову над тем, чем отбелить кожаные кроссовки? Уделите внимание на нижеприведенные рекомендации:

Если пятна не поддаются, вы можете подарить кроссовкам новую жизнь с помощью химчистки или обувной краски-спрея.

Избавляемся от желтизны

Иногда после стирки на кроссовках появляется некрасивый желтый оттенок. Удалить его можно следующим способом:

  1. Смешайте стиральный порошок, раствор уксуса, перекись водорода в равных пропорциях (в результате должна получиться густая паста).
  2. Возьмите зубную щетку и с ее помощью распределите смесь по поверхности изделия.
  3. Спустя 10 минут удалите пасту с помощью холодной воды.

После всех этих действий протрите поверхность сухой тряпкой, и вы должны увидите белоснежный результат.

И напоследок предлагаю вам посмотреть видео.

Таким образом, очистить кроссовки от загрязнений не так просто, как кажется на первый взгляд. Чтобы вам не приходилось думать о том, чем можно отбелить белые кроссовки, следите за состоянием обуви и не допускайте появления «сложных» пятен. Правила ухода за светлой обувью включают нанесение водоотталкивающего спрея/крема перед выходом на улицу, удаление грязи и пыли после возвращения домой. Соблюдение этих несложных правил продлит жизнь изделию и позволит ему как можно дольше сохранять первозданный внешний вид.

tapo4ki.ru

Как быстро отбелить белые кроссовки?

Белые кроссовки всегда выглядят стильно и красиво. Однако такую спортивную обувь можно легко испачкать. Не все знают, как отбеливать белые кроссовки в домашних условиях. Прежде всего, необходима их ежедневная чистка. В противном случае, пятна будет гораздо труднее удалить. Нередко отбеливать обувь только моющим средством и губкой не удается. В результате белые кожаные кроссовки теряют свою привлекательность. Они выглядят старыми и изношенными. Итак, как отбелить белые кроссовки?

Перед тем, как отбеливать белые кроссовки, нужно их подготовить. Прежде всего, вытащите шнурки. Это значительно облегчит работу. После этого с обуви должен быть удален слой пыли. Для этого можно протереть изделия влажной тряпкой или губкой. Если кроссовки покрыты пятнами сухой грязи, стоит их немного оттряхнуть предварительно от налипшей грязи.

Если внутри и снаружи обуви есть черные полосы, то их можно удалить с помощью обычного ластика. Если грязь плотно въелась в обувь, то можно прибегнуть к методам, описанным ниже.

Поскольку отбелить белые кроссовки в домашних условиях не так-то просто, можно использовать подручные средства. Неплохо справляется с поставленными задачами по отбеливанию зубная паста. Вам также понадобится щетка, можно воспользоваться услугами уже отслужившей старой зубной щетки. Так, обрабатывать поверхности будет гораздо удобнее.

Эти простые приспособления облегчат отбеливание белых кроссовок. Отбеливающая зубная паста способна удалить даже самые сложные загрязнения. Для начала смочите щетку, а затем нанесите на нее небольшое количество чистящего средства. Много воды не нужно, так как паста может потерять свои абразивные свойства. Отбеливающий эффект можно усилить — достаточно капнуть всего несколько капель лимонного сока. Лучше добавить лимонный сок в пасту.

Итак, как отбелить белые кроссовки с тканевыми вставками? В этом случае зубную пасту можно заменить на качественный пятновыводитель. Он обязательно должен быть жидким. Средство должно подходить для стирки вещей.

Белые кроссовки следует покрыть тонким слоем пятновыводителя, а затем протереть зубной щеткой. После этого продукт следует смыть водой с поверхности обуви. При необходимости изделия могут быть обработаны повторно таким же способом.

Как отбелить белые кроссовки, чтобы они не потеряли свой внешний вид? Для этого можно использовать домашнее средство. Для его приготовления необходимо смешать перекись водорода, стиральный порошок, лимонный сок в небольшой емкости. При желании можно добавить уксус. Полученный состав следует тщательно перемешать. В итоге следует получить массу густой консистенции.

Для начала нанесите небольшое количество готового средства на поверхность кроссовок, а затем протрите изделие. Для этого можно воспользоваться зубной щеткой. Наконец, остатки средства следует смыть водой. Такая паста позволяет без особого труда удалить практически любые пятна с обуви.

Что делать, если нет зубной пасты или пятновыводителя? Как стирать белые кроссовки в такой ситуации? При крайней необходимости обувь можно стирать в обычной стиральной машине. Однако стоит рассмотреть несколько основных правил:

  1. Перед тем, как поместить кроссовки в барабан, стоит их расстегнуть.
  2. Также рекомендуется снять стельки и поместить изделия в специальный мешочек с завязками.
  3. В отделение для чистящих средств следует налить моющее средство и выбрать режим, который подходит для стирки обуви: деликатный.
  4. Температурный режим должен быть от 30 до 40 ° C.
  5. Рекомендуется отключить функцию отжима, так как обувь может сильно деформироваться.

Теперь вы знаете, как отбеливать белые кроссовки. После стирки такую обувь лучше сушить не на балконе, а с помощью специальных сушилок для обуви. Если их нет, то обувь следует вывешивать на улице. В этом случае кроссовки лучше крепить на язычки.

Если белые кроссовки часто пачкаются, и вам надоело постоянно их мыть и чистить, можно использовать специальные составы. Такие изделия содержат воск. Можно использовать для этих целей специальный спрей. Такие составы позволяют легко удалять грязь на обуви влажной тканью или губкой.

tekstilprofi.com

Как отбелить белые кроссовки: проверенные способы

11.05.2018

Изюминка любого образа – белоснежная обувь. Яркая и стильная, неизменно приковывает взгляды прохожих. Но многие побаиваются такого элемента гардероба из-за излишней маркости.

Достаточно всего несколько выходов на улицу и цвет первого снега будет утрачен. Не беспокоиться о данной проблеме можно, если вы будете знать, как отбелить белые кроссовки в домашних условиях.

Предварительная подготовка

Качественно помыть белые кроссовки поможет тщательный подготовительный процесс:

Тщательный уход за светлой обувью, безусловно, оттянет время стирки, но избежать ее вовсе не получится.

Эффективное отбеливание

Отмыть белые кроссовки от въевшейся грязи можно с помощью нехитрых народных методов, которые не требуют наличия сложных ингредиентов:

  1. Зубная паста. Возьмите щетку или губку и нанесите данное вещество. Далее проведите чистку ткани, после чего протрите ее влажной тряпкой; 
  2. Уксус и сода. Подготовьте состав из 20 грамм пищевой соды с добавлением уксуса. У вас должна получиться пастообразная консистенция. Для деликатной чистки выберите старую зубную щетку с мягкой щетиной, распределите смесь по проблемным местам и оставьте на пять минут. После этого промойте обувь под проточной водой;
  3. Уксус, порошок, перекись и сок лимона. Смешайте все компоненты до однородной массы и нанесите на место загрязнения. Помассируйте зубной щеткой. Способ отмыть белые кроссовки не подходит при наличии сетчатого материала из-за присутствия в составе перекиси водорода, которая может разрушить волокна ткани; 
  4. Бензин + пятновыводитель. Такие агрессивные средства пригодятся при сильном загрязнении. Пройдитесь по поверхности кроссовок ватным диском, смоченным в бензине. Затем нанесите пятновыводитель и оставьте на 15-20 минут для реакции. После этого промойте изделие под проточной водой;
  5. Бензин и магнезия. Смесь этих двух компонентов в равных пропорциях так же поможет помыть белые кроссовки. Обрабатывать изделие необходимо только в перчатках. Пройдитесь салфеткой и полученным порошком по всему периметру и тщательно постирайте обувь в мыльной воде;
  6. Кислородный отбеливатель.

Отбелить белые кроссовки в домашних условиях можно и с помощью специальной краски для обуви. Проще всего нанести и равномерно распределить по всей площади продукцию, выпущенную в виде спрея. Процедуру проводят на улице или балконе, который хорошо проветривается.

Кожаную обувь следует чистить только с помощью специальной губки, слабого мыльного раствора или нашатырного спирта.

Это интересно:  Как почистить кожаную куртку дома подручными средствами

Дешевый, но рабочий метод по отбеливанию белых спортивных кроссовок — видео

Чистка текстильных изделий

Отмыть тканевые белые кроссовки поможет обычное хозяйственное мыло. Подготовьте мыльный раствор и мягкую салфетку. Тщательно обработайте пятна и серые участки и проведите ручную стирку.

Отмыть белые кроссовки в сеточку с помощью машинной стирки не выйдет, так как велик риск деформации изделия. Процедуру следует провести в четыре этапа:

Чтобы избежать потери формы любимой обуви, на этапе сушки положите скомканные листы бумаги внутрь изделия.

Избавление от желтизны и пятен на подошве

Мы уже разобрались, как отмыть желтизну на белых кроссовках. Но что делать с подошвой, которая еще больше страдает в процессе эксплуатации?

Существует несколько проверенных способов устранения проблемы:

Еще одним действенным способом является смесь в равных частях из соды, мыла и зубной пасты. С помощью данной массы и старой зубной щетки вы легко устраните загрязнения на подошве.

Существует так же ряд рекомендаций, направленных на то, чтобы не осталось желтых разводов на кроссовках после стирки:

Чтобы минимизировать воздействие внешних факторов на вашу любимую обувь, регулярно используйте средства по уходу. Это может быть специальный прозрачный спрей или крем. Они имеют грязе- и влагоотталкивающие свойства. Не стоит использовать светлую обувь в плохую погоду, лучше отложить ее до наступления погожих деньков.

Пять лайфхаков по отбеливанию кроссовок — видео

Как отбелить белые кроссовки: проверенные способы Ссылка на основную публикацию

yahozyajka.ru


Смотрите также