Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Брови как смыть


Как смыть окрашенные брови: несколько советов

Яркие и выразительные брови способны не только украсить лицо, но и полностью изменить облик. Одним из способов избежать ежедневной процедуры придания бровям нужного цвета и формы, является окраска бровей перманентными средствами. Однако прежде чем приступить к данному мероприятию, полезно узнать, как смыть краску с бровей, если результат не удовлетворит ваши ожидания.

Как избавиться от последствий неудачной покраски

Способ удаления красящего вещества зависит от его химического состава. Избавиться от последствий натуральных красителей проще и быстрее, чем от профессиональных средств. Но если вы отдаете предпочтение профессиональной косметике, то позаботьтесь о том, чтобы краска была предназначена именно для бровей, а не волос, так как они имеют разный состав и концентрацию.

Самым логичным и простым способом подстраховаться перед покраской бровей, является покупка специализированного средства для удаления красящего вещества либо осветления тона. Данный продукт можно приобрести в косметологическом салоне или магазине. Иногда известные бренды комплектуют набор краски для бровей и средством для ее удаления. К минусам такого метода можно отнести его относительную дороговизну и агрессивность воздействия на волосяной и кожный покров.

Справедливости ради стоит отметить, что редко кто из представительниц прекрасного пола заранее приобретает готовый профессиональный препарат. Поэтому давайте разберемся, как смыть краску для бровей в домашних условиях.

Самые популярные способы

К основным способам избавления от красящего вещества на бровях и коже доступными средствами, относятся:

  1. Трехпроцентная перекись водорода либо таблетки гидроперита, обладающие эффектом осветления. Необходимо нанести на ватный тампон либо палочку перекись или кашицу из растолченных таблеток, смешанных с водой и протирать брови и окрашенные участки кожного покрова. Процедуру нужно повторять до получения нужного результата, а затем смазать обработанную поверхность любым растительным маслом или питательным кремом. Аналогичным эффектом обладает и средство «Локон», применяемое для химической завивки волос, которое, однако сложнее найти дома, если вы не обладательница искусственных кудрей.
  2. Лимонная кислота либо сок обычного лимона, которые, судя по отзывам, обладают самым ярко выраженным эффектом. Их также следует аккуратно нанести на брови и прилегающую кожу и оставить на 10-20 минут, после чего смыть и проверить результат. При необходимости повторить процедуру несколько раз. Не стоит пугаться возможного чувства жжения во время манипуляций. После умывания холодной водой оно должно пройти.
  3. Салициловая кислота, спирт, нашатырный спирт либо любой спиртовой раствор или лосьон также способны частично растворить красящее вещество и осветлить цвет. Важно избегать попадания данных средств в глаза, что, впрочем, актуально и для всех иных описываемых способов. Так как спиртовая основа обладает ярко выраженным сушащим эффектом, после процедуры следует уделить внимание увлажнению и питанию кожи.
  4. Шампунь, смешанный с пищевой содой, который рекомендуется наносить на 20-30 минут с регулярностью, необходимой для получения нужного эффекта.
  5. Обычное растительное масло, имеющееся в каждом доме. Можно использовать его любой вид, но особое действие отмечается от оливкового и касторового масла. Результат не будет мгновенным, но зато это не только самый безопасный, но и полезный способ, питающий ваши кожные и волосяные покровы лица. Масло необходимо наносить на окрашенные участки как можно чаще в течение всего дня. Для усиления воздействия, лицо можно предварительно распарить либо обработать нужную поверхность скрабом. Не рекомендуется применять данный метод на ночь, так как можно вызвать появление отечности на лице и мешков под глазами.
  6. Хозяйственное мыло, которым нужно натирать брови. Эффект от данного способа также проявится не быстро, а в течение двух дней при условии его регулярного использования. Однако если вы применяли натуральные красители, например, басму и хну, результат станет заметен гораздо быстрее.
  7. Пилинг профессиональной косметикой или, приготовленный самостоятельно, из некрупной поваренной соли и пены детского мыла. Втирать в область бровей мягкими движениями и оставить на 10-15 минут, после чего смыть. Повторить несколько раз.
  8. Отвар ромашки, кефир либо смесь сока алоэ, растительного масла и петрушки, которыми следует протирать брови и кожу вокруг них.
  9. Средство для мытья посуды или жидкая форма пятновыводителя, как ни странно, тоже могут помочь в вопросе ликвидации последствий неудачной покраски бровей.

Для получения более быстрого эффекта можно комбинировать компоненты либо способы, например, кефир с лимонным соком или ромашка с перекисью водорода.

Какой бы метод вы не выбрали, нужно отметить, что осветляющее средство необходимо наносить на брови и прилегающие кожные покровы аккуратно. Следует избегать агрессивного трения и попадания в глаза и прекратить процедуру при возникновении явных ощущений сильного дискомфорта.

Следуя нашим советам, объясняющим, как смыть краску для бровей, вы легко сможете откорректировать любой результат покраски, который не оправдал ваши ожидания.

ladycleo.ru

Смываем краску с бровей в домашних условиях. Подробное описание всех способов

Желание выглядеть красиво и ухоженно заставляет женщин проводить различные процедуры, связанные с изменением и улучшением внешнего вида. Одной из таких процедур является окрашивание бровей, которое, при верном проведении, способно придать надбровным дугам идеальную форму и сделать их цвет ярче и насыщеннее. Однако не всегда окрашивание бровей приводит к желаемым результатам, и тогда женщине приходиться смывать краситель и перекрашивать волосинки уже с учетом тех недочетов, которые были осуществлены при первичном окрашивании. О том, какие способы помогают самостоятельно смыть краску с бровей, мы поговорим в данной статье.

Способы домашнего удаления краски для бровей

Для снятия краски вам следует воспользоваться одним из пяти методов:

  1. Удаление маслом или жирным кремом;
  2. Удаление мыльным средством;
  3. Удаление лимонным соком;
  4. Удаление перекисью водорода;
  5. Проведение пилинга.

Каждый метод мы рассмотрим более подробно.

Использование масла или крема

Для вымывания с бровей красящего пигмента вам понадобится обычное подсолнечное масло. Переливаем его в неглубокую миску, ставим в таз с горячей водой и нагреваем до комфортной температуры, кладем в готовое масло ватный тампон и даем пропитаться, после чего проводим по бровям несильно напористыми движениями. Вытерев бровь маслом, обезжирьте ее водкой/спиртом или лосьоном на основе спирта. Спустя 15 минут повторите описанные манипуляции. В день вы можете использовать данный метод 5-7 раз. Перед сном обязательно умойте лицо привычным для вас способом, надбровные дуги ничем смазывать не нужно. Вместо растительного масла вы можете применять жирный крем, основа которого состоит из масляного состава.

Использование мыла

Обычное хозяйственное мыло также может смыть красящий пигмент без вреда для кожи в зоне надбровных дуг. Намыльте брови руками, небольшой губкой или ватным диском и ополосните волосинки обильным количеством проточной воды. Для достижения оптимального результата проделывайте описанные действия до полного удаления краски.

Использование свежего лимонного сока

Те женщины, которые для ухода за собой используют народные средства, прекрасно знают, что лимонный сок помогает осветлить волосинки. Для смывания краски с бровей отожмите из 1/2 лимона сок в маленькую, но глубокую емкость. Опустите в нее 2 ватных диска и проведите им по окрашенным волосинкам, после чего приложите аппликации к бровям на четверть часа. Спустя это время ополосните бровки обычной водой. Проводим описанные манипуляции ежедневно до достижения приемлемого результата.

Использование перекиси водорода (3%)

Это аптечное средство также известно своими обесцвечивающими свойствами. Для вымывания цветового пигмента вам понадобится перекись водорода и ватная палочка или тампон. Смачиваем аппликацию в средстве и проводим по бровям (2 раза будет достаточно), затем ополаскиваем их обычной водой. Делать описанную процедуру можно дважды в день до получения желаемого оттенка.

Проведение пилинга

Данная процедура призвана удалять отмершие частички дермы и различные загрязнения. При окрашивании надбровных дуг краска попадает и на кожу, перекрашивая ее в цвет волосинок. Скрабирование кожного покрова в зоне бровей поможет избавиться от красящего пигмента и снять с волосинок часть краски. О том, как проводить пилинг и рецепты домашних скрабов для лица вы можете посмотреть на нашем сайте.

Описанные народные методы удаления краски с бровей помогают быстро, безопасно и качественно провести процедуру в домашних условиях и вернуть вашей внешности прежний гармоничный вид. Все описанные продукты и сырье можно использовать только при отсутствии аллергии на них. Также будьте аккуратны при использовании активного компонента: при попадании в глаза он может вызвать раздражение и покраснение слизистой. Если состав все же попал в глаз, то промойте его холодной очищенной водой.

Дополнительные способы устранения последствий неправильной окраски бровей

Кроме вымывания цвета вы можете попробовать замаскировать неудачный оттенок бровей с помощью проведения домашней коррекции надбровных дуг или нанесения различных косметических продуктов: теней, тональной основы или корректора. Каждый способ мы рассмотрим более подробно:

Для того чтобы избежать непредвиденных последствий применения краски для бровей, старайтесь внимательно выбирать средство и проводить все действия в точности по инструкции. О том, как окрасить брови самостоятельно и избежать неприятностей после проведения процедуры мы также рассказывали на нашем сайте.

Если вы переживаете по поводу эффективности перечисленных средств, то рекомендуем вам посетить салон красоты, в котором высококвалифицированный специалист поможет решить вашу проблему за считанные минуты. Как видите, существует немало способов смыть краску с бровей. При правильном выборе нужного метода вы обязательно добьетесь желаемых результатов и вернете своему образу гармоничность и привлекательность.

dona-j.ru

Как смыть краску с бровей подручными средствами дома

Окрашивая брови косметическими средствами, женщина иногда рискует получить негативный результат - неаккуратное, ассиметричное окрашивание, следы на коже за пределами линии роста бровей, неправильно подобранный или слишком яркий цвет.

В таких случаях требуется бережно смыть краску и спустя время повторить процедуру окрашивания, не допуская прошлых ошибок. О том, как избавиться от таких стойких красок, не навредив себе, читайте в нашей статье.

Чем и как смывают краску с бровей в салонах

В салонах чаще всего используют 2 метода для удаления краски с бровей.

Специальные средства практически не наносят вреда коже и волоскам бровей, тем не менее применять красящий состав повторно следует спустя некоторое время (1-2 дня после его снятия).

Удаление краски в домашних условиях

Когда окраска самостоятельно проводится впервые, лучше всего иметь под рукой лосьон для ее удаления. Приобрести его можно в косметических магазинах или салонах.

Если о нем заранее вы не подумали, то исправить плохой результат окрашивания можно в домашних условиях. Для этого применяются подручные средства, которые всегда можно найти на кухне у любой хозяйки.

Скраб для лица

Состав скрабов позволяет отшелушить ороговевшие слои кожных покровов. Эта особенность может помочь избавиться от краски, которая впиталась в кожный покров.

Средство наносится на брови аккуратными массирующими движениями. Затем смывается, а обработанный участок смазывается любым жирным кремом.

Сода + шампунь от перхоти

Смывают краску за 1-2 дня. Состав изготавливается из щепотки соды и чайной ложки шампуня. Раствор нужно наносить на протяжении дня, каждое нанесение выдерживать по 5-10 минут.

Шампунь желательно выбирать от перхоти. В его составе имеются вещества, которые растворяют краску.

Хозяйственное мыло

Содержит большое количество щелочей в своем составе, которые способны нейтрализовать цвет, расщепляя красящие пигменты. Для нанесения мыльного раствора используется ватный диск, предварительно смоченный водой.

Маски для лица

Нужно нанести на брови и выдержать 10 мин. Смывается тёплой водой. Желательно чтобы наносимые маски имели в своем составе фруктовые кислоты, иначе значимого результата не будет.

Зубная паста

Полностью смыть красящий состав зубная паста неспособна, но осветлить полученный результат ей под силу. Для использования паста наноситься на 5-15 минут и смывается тёплой водой.

Зубную пасту нужно стараться наносить одинаковым слоем по всей области бровей и затем тщательно смыть. В противном случае могут получиться не равномерные осветленные “островки” бровей.

Аптечные средства

Натуральные средства

Лимонный сок. Используется в чистом виде или разведенная в воде лимонная кислота ~0,5 ч.л на стакан воды. Средство наносится ватной палочкой. Не рекомендуется применять при аллергических реакциях и чувствительной коже. Наносить на область бровей нужно очень аккуратно, чтобы жидкость не попала в глаза.

Сметана и кефир. Сразу после неудачного окрашивания бровей можно воспользоваться жирным кефиром или тёплой сметаной. Продукты наносятся на волоски, где выдерживаются 30 мин.

Чем смывать не стоит, меры предосторожности

Все вышеперечисленные способы не стоит использовать одновременно. Наносить их нужно очень аккуратно, чтобы не попасть в глаза, не травмировать кожный покров и волосяные луковицы бровей. Кроме того, не стоит смывать краску с бровей при помощи:

Эти средства могут повредить кожный покров, кардинально изменить цвет бровей, спровоцировать их выпадение.

Что нужно знать перед окрашиванием бровей

Соблюдая несколько несложных правил по процедуре окрашивания бровей, можно значительно снизить риск в получении плохого результата.

Правильный подбор цвета

Многие девушки со светлыми волосами выбирают красящий состав черного цвета, рассчитывая на то, что таким образом краска лучше возьмется или дольше будет держаться.

В итоге брови получаются слишком темные, неестественно выделяясь в общем образе. Правильный подбор цветовой гаммы – краска должна быть темнее волос всего на 1 тон.

Грамотное проведение процедуры

Не стоит игнорировать советов по окрашиванию, указанных в инструкции. Вначале проверяется реакция организма на красящий состав. Также нужно воспользоваться жирным кремом. Его нанесение на область вокруг бровей поможет избежать нежелательного окрашивания кожного покрова.

Коррекция и придание правильной формы

Заранее удалив лишние волоски можно избежать окрашивания кожи, которая будет находиться за пределами бровей.

Не стоит сразу же исправлять полученный результат повторным проведением процедуры. Агрессивное воздействие красящего состава способно нанести вред коже.

www.broviresnicy.ru

Как отмыть брови от краски после окрашивания?

Конечно, самым разумным будет обратиться в салон красоты, специалисты которого, помогут снять излишки краски и оформят брови как нужно. Если возможности обратиться в парикмахерскую нет, то на помощь придут народные средства.

Если цвет оказался темнее желаемого всего на один-два тона, то можно обойтись без «тяжелой артиллерии». Поможет, например, перекись водорода (5%) или спиртсодержащий лосьон. Ватной палочкой, смоченной жидкостью, нужно протереть брови вдоль роста волос, а кожу можно также протереть ватным диском.

Как смывать?

Любую краску хорошо растворяет масло. Поэтому, чтобы смыть краску можно воспользоваться средствами, которые есть в каждом доме: жирным кремом или растительным маслом. Детский крем есть, наверное, в каждой аптечке или косметичке, но если его под рукой не оказалось, то подойдет любой другой. Это вещество нужно толстым слоем нанести на брови и кожу вокруг на 20-25 минут. Когда крем впитается, его остатки нужно убрать с лица ватным диском, смоченным спиртом, водкой или иным спиртсодержащим веществом, например, лосьоном. У такого способа снятия неудачного макияжа двойной эффект: жиры, содержащиеся в масле и креме, растворят краску, а спирт удалит излишки крема и тоже смоет часть красителя. Вместо крема в домашних условиях можно использовать любое растительное масло: касторовое, репейное, оливковое или обычное подсолнечное. Масло не только растворит краску, но и поможет волоскам восстановиться после окрашивания, а кожу сделает более мягкой.

Альтернатива маслу – пищевые кислоты. Чтобы смыть краску и осветлить брови, понадобится уксус и лимонный сок. Этими жидкостями пропитывается ватный диск или кусочек марли, кладется на брови и оставляется на 25-30 минут. В это время лучше полежать, чтобы ни уксус, ни сок лимона не попали в глаза.

Легкое жжение – нормальная реакция кожи на кислоту. Но если жжение становится непереносимым, компресс нужно срочно убрать, а лицо умыть, чтобы вместо желаемого цвета бровей не получить химический ожог.

Кожу вокруг глаз после этой процедуры необходимо смазать питательным кремом, и если цвет волос не пришел в норму – воспользоваться другим средством. И уксус, и сок лимона сильно сушат кожу, поэтому этот способ снятия макияжа нужно использовать с осторожностью.

Более щадящие средства для удаления краски – хозяйственное мыло и натуральные пилинги. Мыло, содержащее щелочь, смоет краску примерно за 1-2 дня. Им нужно мыть брови как можно чаще, не менее 6 раз в день, а желательно – каждый час. Пилинг не поможет удалить краску с бровей, но его частицы снимут верхний ороговевший слой клеток, после чего краситель будет проще смыть. Но с ним нужно быть осторожнее, чтобы твердые частицы не травмировали и так поврежденную кожу.

Тереть брови нельзя никаким средством: кожа и волоски уже повреждены окрашиванием, и травмировать их еще раз совершенно ни к чему.

Если доверия к домашним средствам нет, то можно приобрести в косметическом магазине профессиональное средство, в инструкции которого будет указано, как смыть краску с бровей и кожи. Но следует помнить, что зачастую эти жидкости содержат те же вещества, что и домашние средства (лимонную кислоту, спирт или перекись водорода), но стоимость их в разы выше.

Из совсем радикальных средств для удаления краски часто предлагают выщипывание волос. Чем реже будут волоски, тем светлее кажутся брови. Но при применении этого метода нужно соблюдать осторожность: смыть краску с бровей можно за сутки, а отрастать волоски будут несколько месяцев. Одно неверное движение щипчиками может изменить лицо надолго. Поэтому, если времени на сведение краски нет, то цвет бровей лучше замаскировать тональным кремом. Он закроет испачканную кожу и осветлит волоски, а подвести брови можно поверх него, косметическим карандашом.

Для профилактики чрезвычайных происшествий при окрашивании:

Не стоит повторять процедуру окрашивания сразу после удаления неудачного макияжа. Лучше дать волосам время на восстановление, подлечить их и ненадолго отказаться от косметики. И когда краска окончательно смоется, а раздражение кожи пройдет, можно вновь браться за кисть и, исправив старые ошибки, создавать новый неповторимый облик.

brovinka.ru


Смотрите также