Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Бортики на детскую кроватку как крепить


Как привязать бортики к кроватке

08.09.2016

Вопрос от Подгородецкой Марины:

Как привязать бортики к кроватке? Купили, потому что дома сквозняки и мы очень боимся простудить ребенка. Одна подруга говорит, что нужно крепить их только на заднюю стенку, другая – что нужно окружать бортиками кроватку со всех сторон. Никак не соображу, как же правильно их привязывать. Подскажите пожалуйста!

Ответ от менеджера интернет-магазина «NiceBaby» Васильевой Марины:

Вопрос, как привязать бортики к кроватке, интересует большинство родителей, которые в первый раз столкнулись с этим аксессуаром. Начнем с того, что они призваны обеспечить максимальный комфорт спального места для вашего ребенка. Способ крепления бортиков нужно выбирать только исходя из этого. Мы предлагаем три основных варианта использования мягких бамперов.

Часто родители спорят, как привязывать бортики к кроватке. Мы считаем, что надо закрывать кровать с четырех сторон. Если вы хотите создать комфортное спальное место, куда не проникнут сквозняки, боковой свет, пыль и шум, то смело крепите бампер с каждой стороны. Мягкая защита убережет ребенка от случайных ударов о решетку. Вероятность травмы или ушиба из-за сования ручек или ножек в щели также будет минимальная. Красочно оформленный бампер заинтересует младенца, ведь можно разглядывать интересные картинки.

Не менее важное правило, как привязать бортики на детскую кроватку: надо  закрывать продувающую сторону Даже если вы хотите, чтобы малыш всегда был на виду, не стоит пренебрегать «мягкой защитой». Пока не сформировался крепкий иммунитет, детский организм сильно подвержен влиянию сквозняков. Поэтому бампер нужно ставить на ту сторону кроватки, которая находится напротив двери или окна. Бамперная защита не помешает даже в теплое время года, когда вероятность сквозняков максимальна, хоть и температура воздуха высокая.

Еще один способ, как завязать бортики на детскую кроватку: частичный «барьер». Такой вариант подойдет, если вы не хотите закрыть от ребенка приток свежего воздуха и считаете что мягкий бампер собирает пыль, которой потом малыш дышит. Прикрепите бортик только к изголовью и прилегающей к стене боковой решетки. В этом случае любопытному малышу будет открыт обзор, а вы сможете всегда видеть, как отдыхает ребенок.

Решая, как завязывать бортики на детскую кроватку, учитывайте разумную длительность их использования. Мы рекомендуем применять бампера только для раннего возраста. Когда же ребенок осваивает ползанье на четвереньках и начинает активно интересоваться происходящим вокруг – бортики целесообразно убрать. Так вы обеспечите своему чаду широкий обзор. 

Поделиться

Твитнуть

Поделиться

Класснуть

5 причин купить у NiceBaby

Мы продаем товары для новорожденных 13 лет, с 2003 года

У нас бесплатная доставка по Москве в пределах МКАД при заказе на сумму свыше 3000 рублей

Мы открыли 3 оффлайн магазина в Москве

Мы рады проконсультировать вас по телефону с 10.00 до 21.00 часов, без выходных

На все товары дается гарантия до трех лет

nicebabyshop.ru

Кто как крепил бортики в кроватку малышу

by Adminrive · 06.07.2014

Доброго всем времени суток! Поделитесь опытом,кто как крепил бортики в кроватку малышу,по всему периметру,только у изголовья или по всему периметру кроме опускающейся стенки кроватки? Малышу 4 месяца и пару раз,когда оставляла опускающуюся сторону кроватки без бортика,он просовывал ножки между прутьями кроватки. Поделитесь опытом,буду благодарна:)Вопрос задала Катя Бузовская

mamochka-talk.ru

Бампер в кроватку для новорожденных: фото и видео

Бортики на детские кроватки в последнее время стали очень популярными. Они могут быть как четырех-, так и двухсторонними, закрывать все пространство или его часть, быть твердыми или мягкими. Они практичны и удобны. Но могут ли они нанести вред малышу? И уж тем более, как их выбирать, чтобы они точно соответствовали всем требованиям — в этом мы и попытаемся разобраться.

Зачем нужны бортики в кроватку для новорожденных

Иногда их можно встретить под названием бампер, охранка, защита или защитный бортик. Они стали уже практически неотъемлемой частью для детской кровати, особенно, если ребеночек совсем маленький. Это объясняется тем, что такие устройства защищают ребенка от выпадения из кроватки, позволяют свободно двигаться и даже сохраняют тепло, если кроватка стоит возле холодной стены.

Мягкие бортики также предохраняют от ударов. На них можно повесить картинку или неопасный предмет, который будет представлять интерес для малыша. Возможностей использования подобного приспособления довольно много. Однако многие родители все же сомневаются, не опасны ли они на самом деле.

За и против

Рассмотрим, какие имеются аргументы за приобретение и установку ограничителя — специальных бортиков для детской кровати.

Некоторые модели бамперов продаются сразу со специальными мягкими игрушками для деток, которые крепятся на подушки липучками. Их очень легко снимать и лепить обратно, а это поможет малышу развивать моторику ручек. А ещё такие игрушки никогда не потеряются и не выпадут, постоянно будут в поле зрения ребеночка, и он сможет в любое время с ними поиграть.

Яркий мобиль — это не только украшение для детской кроватки, но и первая игрушка, которую младенец может рассматривать, развивая зрение и знакомясь с внешним миром.

Аргументы против:

Итак, плюсов больше. Но подобная детская принадлежность все же считается опасной.

Современный рынок предлагает огромный выбор товаров для малышей. Среди спальных принадлежностей выделяют ортопедические подушки и кокон.

Почему бортики попали в список самых опасных товаров для детей

Бортик из подушек в кроватку для новорожденных попал в список самых опасных товаров, которые могут приобрести родители. За время с 1985 года из-за них погибло 77 детей!

Примерно 70% несчастных случаев происходили из-за самого бортика, а остальные 30% — попадание малыша между бортиком и другим предметом в кровати (подушка, одеяло и другие), что привело к летальному исходу.

Виды бортиков для детских кроваток

Есть довольно много вариантов бортиков, которые встречаются в магазинах. Они могут быть высокими или низкими, более плотными или тонкими, пастельных тонов или яркими, разных форм и разнообразных креплений. Поэтому, выбирая бортик для безопасности детской кровати, следует принимать во внимание сразу несколько аспектов.

Наполнитель для подушек-бортиков

Материал, который будет служить наполнителем подушек, — очень важный момент в выборе качественного изделия. После стирки многие некачественные и дешевые материалы могут садиться или сбиваться. Среди наполнителей самыми лучшими будут поролон или синтепон, они долго могут хранить форму, и их легко стирать и сушить.

Выбор материала

Первое, на что следует обратить внимание, — это материал, из которого изготовлена подушка. Для ребенка очень важно, что он был качественным и не вызывал аллергических реакций, подлежал стирке, уходу и не собирал много пыли. Лучшим будет выбор тех бамперов, которые изготовлены из ситца, фланели или байки. Иногда покупают и виниловые подушки.

Размер изделия и высота

Обычно выбор родителей падает на съемные защитные бортики для детских кроватей, так как они практичны и предлагаются во многих размерах и формах. Чаще всего продаются высокие и низкие бамперы. Так как рынок предлагает довольно большое разнообразие кроваток, необходимо ориентироваться именно на них в выборе мягкого изделия. Помните, что высота должна быть достаточной, чтобы ребенок не травмировался, а размер — соответствовать меркам кроватки.

Важно! Высокие бортики защищают новорожденного от травм, но при этом закрывают вид. Низкие же, напротив, открывают возможность наблюдать за всем, что происходит, но обладают низкой степенью защиты. Поэтому низкие рекомендуются только для детей до 4 месяцев.

Способы крепления

Очень важным моментом является то, какой именно способ крепления предлагается в бортике. Обычно производители делают крепления по периметру из липучек, завязок, пуговиц или замков. Последние выступают самыми надежными, так как когда малыш подрастет, он начнет активно двигаться и хвататься за все. Замки будет очень трудно раскрыть, в отличие от липучек. А завязки или пуговицы можно и вовсе оторвать. Если это произойдет, то ребенок может получить очень серьезные травмы при падении.

Цвет и рисунок

Здесь уже можно и нужно выбирать тот бортик в кроватку, который вам нравится, соответствует выбранным параметрам или цветовой гамме комнаты. Если вас терзает вопрос о том, зачем брать яркие цвета, тогда выбирайте пастельные тона. Выбор рисунков также широчайший. Любая расцветка тканей, рисунки на все случаи жизни, цветочки и солнышки для девочек, машинки или тучки — для мальчиков. Все зависит только ваших предпочтений.

Многие мамочки сегодня отдают предпочтение многоразовым подгузникам вместо обычных. Они обходятся дешевле и безопасны для экологии, но сменные вкладыши нужно стирать.

Как выбрать бортики

Выбор бортиков напрямую зависит от того, какие цели преследуют родители. Если вы ищете надежную защиту для ребенка — лучше выбирать толстые защитные бамперы с высокими стенками. Если малыш ещё совсем маленький, можно использовать низкие подушки. Кроме того, при выборе изделия следует обязательно обратить внимание на параметры, указанные выше: какой материал использован в изделии, какие размеры представлены, какой тип креплений использован. Что касается цвета и фона — тут рынок предлагает массу всевозможных вариантов.

Если вы не знаете, где лучше приобрести бортик для кровати, защищающий ребенка от падений и других вредных влияний, вроде солнца, холода или сквозняка, тогда можете посмотреть изделия, которые предлагаются ИКЕА. Там представлены качественные бамперы, изготовленные из разных тканей, всевозможных размеров и цветовой гаммы.

Как крепить

Крепить бампер можно с помощью специальных застежек. Чаще всего это липучки, пуговицы, застежки или простые завязки. Убедитесь в том, что они надежны, целы и на них нет никаких видимых повреждений. Растущий ребенок очень любит все тянуть, хватать и рвать, поэтому крепления должны быть очень крепкими.

Важно! Слабые застежки или завязки очень легко оторвать даже новорожденному. Ребенок при этом может выпасть из кровати, получить травму. Поэтому обратите внимание на тип и качество застежек.

Крепятся они обычно по углам, при этом застежки располагаются по всему периметру и сверху, и снизу. Если завязок недостаточно, лучше остановить выбор на другом изделии. Обязательно убедитесь, что бампер точно соответствует размерам кровати, иначе крепление может неплотно лечь, будет недостаточно длинным или слишком коротким. Крепить подушки нужно равномерно по всему периметру детской кроватки, особенно там, где будет располагаться малыш.

До какого возраста нужны бамперы в кроватку

Бортики в кроватку обязательно нужны самым маленьким деткам, очень важны они для новорожденных и тех деток, которые начинают вставать или сидеть. Вопрос, долго ли использовать подобную защиту, каждый родитель решает самостоятельно. Но обязательным будет их наличие в первых 6 месяцев жизни. Некоторые мамы снимают их в 8–10 месяцев, когда ребенок уже спокойно переворачивается и сидит. Некоторые используют их ещё дольше, даже до 2 лет в целях практичности — они защищают вещи от потерь. В этом вопросе ориентироваться нужно на то, как ведет и чувствует себя малыш и не доставляет ли подобная защита проблем или неприятностей.

Для физического развития деток используют ходунки, прыгунки, фитбол.

Уход за бортиками

За подобным изделием требуется особо тщательный уход. Так как подушки накапливают пыль, их следует часто стирать. Рекомендуется вместе со сменой постельного белья, не реже раза в неделю. Если размеры бампера слишком большие, его можно стирать вручную. Желательно чтобы после этого он хорошо просох, перед тем как будет возвращен в кроватку и будет доступен для новорожденного.

Если бампер наполнен поролоном, его можно спокойно стирать в машинке, он не потеряет форму. Если же это синтепоновые подушки, лучше перейти на ручную стирку, так как этот материал менее крепкий. Выбирать для стирки лучше деликатные и щадящие режимы.

Стоит ли шить бортики в кроватку своими руками?

На самом деле, все напрямую зависит от желания мамы. Подобная защита может довольно дорого стоить, поэтому, если есть время и желание, можно сконструировать и сшить подобное изделие самостоятельно. Плюс в том, что можно выбрать и цвет, и ткань именно такие, как захотите сами. Также это хороший вариант в том случае, если кроватка имеет нестандартные размеры и сложно найти подходящий бортик.

Для изготовления бампера не нужно очень много материалов — ситец, хлопковая ткань либо любая другая, наполнитель из синтепона или поролона, нитки и иголки. По возможности — швейная машинка. Ещё можно продумать уникальный неповторимый дизайн. В общем, все, что вам нравится и может порадовать вашего малыша. Цвет и рисунок ткани несет в себе развивающую функцию. Подрастая, малыш будет запоминать все, что его окружает. Так что обязательно убедитесь, что рисунок не слишком тяжел или ярок для восприятия, лучше, если это будут спокойные мотивы — тучки, слоники, котики или цветочки. От этого также зависит и спокойствие малыша в кроватке.

Бамперы для кроваток — вещь очень полезная. Они защищают от падений и потерь игрушек или сосок, помогают ребеночку спокойно развиваться и не бояться ударов, хранят его спокойный сон. Но вместе с тем они могут таить большую опасность. Поэтому при выборе такого изделия обязательно обращайте внимание на качество материала, из которого он выполнен, а также на крепления. Последнее — залог здоровья и безопасности вашего малыша.

agu.life

Бортики в детскую кроватку для новорождённых

При рождении ребёнка появляется необходимость в организации для него спального места. Однако просто кроватки будет недостаточно. Вначале жизни дети практически не контролируют своё тело. Поэтому необходимы бортики для кроватки, чтобы ребёнок не испытывал дискомфорта во время сна.

Выбор ткани для бортиков

Выбор бортиков для кровати стоит начать с изучения их состава. Ведь никому не хочется, чтобы наличие вредных веществ отрицательно повлияло на здоровье ребёнка.

Для начала необходимо проанализировать ткань вещи. Она должна «дышать», чтобы поддержать температуру воздуха в кроватке, которая, в свою очередь, должна влиять на температуру малыша. Также такая ткань необходима для того, чтобы в случаях, если ребёнок упрётся в неё лицом, смог относительно спокойно дышать. Есть несколько вариантов оптимального выбора:

Наполнитель для бортиков

Лучший наполнитель для бортиков в детскую кроватку — холофайбер. Он отлично держит форму и обладает хорошей износостойкостью.

Однако у него есть один минус, который может отпугнуть часть покупателей. Это цена. Она выше, чем у конкурентов. Но при этом холофайбер обладает ещё одним огромным преимуществом, которым является гипоаллергенность. Поролон тоже является неплохим решением. Он неплохо держит оптимальную температуру в кроватке.

Читайте также:  Правила хранения аккумулятора в зимний период

Худший вариант — это натуральные наполнители (шерсть, пух и тому подобное). Они являются сильнейшими аллергенами, которые могут причинить вред как ребёнку, так и членам семьи. А также в них намного чаще заводятся паразиты и вредители, что также очень плохо.

Размер и способ крепления

Размер подбирает каждый сам для себя. 120×60 мм является стандартным размером. Однако всё-таки стоит подбирать в соответствии с размером кроватки малыша.

Часто возникает вопрос, стоит ли крепить бортики со всех сторон, или это может обернуться какими-либо проблемами. Ответ — стоит. Ведь бортики защищают малыша от опасных ситуаций, которые могут возникнуть в кроватке, чтобы не допустить травм.

Теперь необходимо разобрать сам процесс крепления бортиков на боковых сторонах детской кроватки. На самом деле, здесь довольно много подводных камней.

Сначала нужно сделать замер. Далее привязать их к кроватке. Одной рукой нужно держать мягкий бортик для кровати, а второй — сначала обвязывать верёвочку вокруг перил, а потом завязывать на узел.

Читайте также:  Как ухаживать за норковой шубой в домашних условиях

Привязывать надо не туго, но и не слабо. То есть они не должны с трудом подниматься или опускаться. Между бортиком и самим ложе должно быть небольшое пространство для того, чтобы ребёнок не задохнулся, повернувшись лицом туда. Это — очень важное условие. Узел верёвочек имеет один недостаток: он ослабевает. Необходимо контролировать этот момент.

Правила ухода и стирка

Процесс выбора, покупки и установки завершён. Вроде все хорошо, однако не стоит забывать, что дети имеют привычку часто марать вещи. Такие ситуации случаются постоянно. Если малыш умудрился сильно испачкать боковушку и теперь она грязная, её необходимо постирать. Но все не так радужно, ведь для каждого материала необходим свой процесс стирки.

Если всё-таки произошло столкновение с очевидным загрязнением или было решено провести плановую стирку, то есть несколько вариантов стирки:

Читайте также:  Что такое ППУ: плюсы и минусы матрасов и диванов

В процессе сушки нет ничего сложного, главное — придерживаться следующих указаний:

  1. Нельзя выпаривать вещь.
  2. Нельзя сушить на батарее. Это может привести к смещению наполнителя, что приведёт к их порче.
  3. Необходимо использовать низкую температуру. Потому что так тоже можно деформировать конструкцию изделия.

Стоит разобраться, можно ли стирать бортики в кроватку для новорожденных и как часто следует проводить чистку в тех случаях, если не появляется локальных пятен. На них, как и на все предметы, оседают микробы и паразиты. Поэтому, чтобы они не скапливались, необходимо стирать не меньше 2 раз в 3 месяца. Это оптимальный вариант. Перед стиркой нужно аккуратно снимать бортики с кроватки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

uborka.co


Смотрите также