Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Большие мыльные пузыри как сделать


Как сделать гигантские мыльные пузыри

Процесс создания гигантских мыльных пузырей на самом деле не очень сложный. Их можно сделать в домашних условиях, следуя простым правилам и используя подручные материалы, которые есть в каждом доме.

Вам понадобится

Инструкция

Прежде всего, приготовьте емкость, в которой будете разводить мыльный раствор. Это может быть тазик, большая миска или ведро. Возьмите две палочки (в качестве альтернативы можно использовать ветки). Они не должны быть слишком толстыми и тяжелыми, но чересчур гибкие и тонкие тоже не подойдут. В идеале, палочки должны быть негнущимися и узкими в диаметре. Еще один необходимый элемент - веревка длиной примерно 1-1,5 метра и толщиной в пределах трех миллиметров.Изготовить устройство для надувания гигантских мыльных пузырей не составляет проблемы. Просто привяжите веревку к концам палочек так, чтобы при их разведении в разные стороны из нее получилась бы петелька в виде треугольника. Второй этап – подготовка ингредиентов для приготовления раствора. Вам потребуется аптечный глицерин (он укрепляет стенки пузырей, позволяя им надуваться до огромных размеров). Кроме того, у вас под рукой должны быть средство для мытья посуды и вода.Воду для раствора лучше брать дистиллированную - она мягче. Если нет дистиллированной воды, налейте в таз теплую кипяченую. Раствор смешивается в следующей пропорции: глицерин - 100 мл., средство для мытья посуды - 200 мл., вода - 500-600 мл. Увеличить или уменьшить количество раствора вы можете по своему усмотрению. Когда устройство для надувания пузырей приготовлено, а раствор сделан, выйдите на открытое пространство и опустите веревочку в емкость. Поднимите конструкцию и начинайте неторопливо отходить назад. Если вы все правильно сделали, то пузырь начнет надуваться за счет создавшегося воздушного потока. Лучше всего пузыри надуваются при отсутствии ветра.Получившийся мыльный пузырь можно даже потрогать руками. Чтобы он не лопнул от прикосновения, заранее наденьте шерстяные варежки.

Видео по теме

Источники:

Распечатать

Как сделать гигантские мыльные пузыри

www.kakprosto.ru

❶ Как сделать большие мыльные пузыри

22 декабря 2018

Автор КакПросто!

Мыльные пузыри – излюбленное для многих людей развлечение. Выдувать их очень любят дети, но и их родители, стоит детям отвернуться, с радостью принимаются за это веселое занятие. Секрет больших мыльных пузырей – это состав и прибор для выдувания. Составы продаются в магазине, но они дают достаточно средний результат, можно приготовить их самостоятельно.

Вам понадобится

Инструкция

Основные компоненты раствора для выдувания мыльных пузырей – это вода и мыло. Чтобы пузыри дольше держались, не лопались и были большими, нужно добавить связующее вещество. Наиболее популярные для этого ингредиенты: сахар, глицерин и нашатырный спирт. Глицерин и нашатырный спирт можно приобрести в аптеке. Для основного состава рекомендуется использовать растворенное в воде хозяйственное мыло, которое лучше разбавить детским шампунем, можно брать средство для мытья посуды. Рецепт, самый универсальный и простой, выглядит так. 200 мл моющего средства для посуды (для ручного применения, а не для посудомоечных машин) нужно разбавить 600 мл воды, добавив 100 мл глицерина. Смесь перемешайте до полностью однородного состояния. Возможно, для этого придется немного ее подогреть. Связующий компонент в этом составе – глицерин. Второй рецепт мыльных пузырей требует больше времени, и сам он несколько более сложен. Но результат впечатлит вас. Возьмите 600 мл предварительно разогретой воды, добавьте туда 300 мл глицерина. Затем накапайте нашатырного спирта, примерно 20 капель. Следом насыпьте 50 г стирального порошка. Тщательно перемешайте состав и дайте ему настояться в течение 2-3 дней. Затем отфильтруйте получившуюся смесь и поставьте на 10-12 часов в холодильник. Раствор готов! Еще один достаточно простой способ, дающий хорошие пузыри. Возьмите хозяйственное мыло и разотрите его на терке, чтоб получилось не меньше, чем 4 столовые ложки стружки. Засыпьте стружку в 400 мл горячей воды. Размешайте стружку до тех пор, пока мыло не растворится. Дайте смеси постоять одну неделю, потом добавьте 2 чайные ложки сахара. Когда сахар растворится – можно начать выдувать мыльные пузыри.

Видео по теме

Обратите внимание

Очень важно, через что вы выдуваете пузырь. Используя маленькую соломинку, вы не получите гигантский мыльный шар. Разводите достаточное количество состава для выдувания и пробуйте предметы большего размера и различной формы.

Полезный совет

Не бойтесь экспериментировать и пробовать новые составы, увеличивать количество компонентов. Больше глицерина – пузыри станут более крепкими, но могут начать хуже выдуваться. Рекомендуется добавлять его по чуть-чуть.

Источники:

Мыльные пузыри - это отличная забава для детей, а также для родителей. Мыльный пузырь, который волшебным образом переливается на солнце всеми цветами радуги, проявляет детские воспоминания взрослых и то чувство счастья и полета, которое испытывают дети при виде этих воздушных пузырей.

Вам понадобится

Инструкция

Берем посуду, в которой будем смешивать раствор для пузырей. Наливаем воду и добавляем сахар, и все хорошо перемешиваем до полного растворения сахара. Вливаем моющее средство и глицерин, перемешиваем до образования однородной структуры состава. Ну вот наш чудо состав и готов!

Инструментом для создания пузырей, вы можете выбрать как обычные трубочки для коктейлей, так и сделать из проволоки более большого диаметра круг, из которого можно будет выдувать просто огромные пузыри.

Экспериментируйте, ведь с помощью мыльных пузырей можно устроить настоящий праздник для детей и себя!

Видео по теме

Полезный совет

Лучше для приготовления мыльных пузырей взять дистиллированную воду или просто обычную воду прокипятить и остудить. В обычной воде из под крана много солей, что никак не улучшает качество мыльных пузырей.

Распечатать

Как сделать большие мыльные пузыри

www.kakprosto.ru

как сделать большой мыльный пузырь в домашних условиях

Сегодняшнее поколение детей не удивишь россыпью мелких быстролопающихся шариков. В их свободном доступе к последним новинкам всемогущих гаджетов, вытянуть ребенка на прогулку становится проблематичным. Но, находчивые родители не зря прочитали всю классику по детской психологии, и готовы бороться за внимание своих чад с помощью обычных мыльных пузырей. Завоевать авторитет и поразить пресыщенное сознание нынешнего поколения могут только узнав как сделать большой мыльный пузырь и порадовать этим чудом своё дитя. Вот как рекордсмен Сэм Хит, поместил в свое творение пятьдесят детей, а посетители лондонских парков могут наблюдать за парящими «драконами», созданными таким умельцем.

Как сделать большой мыльный пузырь.

Как сделать большие мыльные пузыри в домашних условиях без профессиональных навыков виртуоза помогут привычные бытовые компоненты.

Первый рецепт

Второй рецепт

Такое времяпровождение увлечет не только маленьких почемучек, но и их серьезных родителей вернет хоть на час в беззаботное детство.

Поделитесь статьей в соц. сетях:

7ya-i-ya.ru

Как сделать гигантские мыльные пузыри в домашних условиях?

Содержание:

Мыльные пузыри – очень красивое и завораживающее зрелище. Не зря с ними так любят играть дети, да что уж тут, даже взрослые не откажутся от такого веселого занятия! Но вспомните, как вы выдували такие пузырики в детстве: интересно было выдуть пузырь именно так, чтобы он получился как можно больше. А сейчас можно и вовсе создавать такие гигантские пузыри, которые нам в детстве и не снились. Далее мы поговорим о том, как сделать мыльные пузыри большого размера в домашних условиях.

Как сделать раствор для мыльных пузырей в домашних условиях

Правильный раствор – секрет того, как сделать мыльные пузыри в домашних условиях большими и красивыми. В Интернете есть множество рецептов его приготовления: из различных моющих средств, хозяйственного мыла, шампуней и других ингредиентов, однако на деле оказывается, что большинство из этих способов подводят: пузыри получаются маленькие, без переливов, и быстро лопаются. Поэтому мы вам расскажем, как же сделать раствор для мыльных пузырей, который действительно будет работать.

Домашний рецепт мыльных пузырей

Чтобы сделать действенный раствор, вам понадобятся следующие ингредиенты и пропорции:

Рекомендуется использовать именно моющее средство Fairy, так как оно действительно дает наилучший результат среди моющих средств нынешнего поколения, почти не создает пены и пользуется успехом даже у профессиональных артистов, которые делают шоу мыльных пузырей. Если же достать это средство у вас не получается, попробуйте добавить в раствор другое, но обязательно густое моющее средство из премиум-сегмента, оно может дать наиболее приближенный к «Фэйри» результат.

Если вы планируете сделать мыльные пузыри маленьким деткам, то можете заменить моющее на детский шампунь, который не вызывает слезы, но пузыри получатся намного хуже.

Приготовление раствора очень простое – все ингредиенты нужно всего лишь хорошенько смешать и выдержать, чтобы пена осела, после чего жидкость для мыльных пузырей готова к использованию.

Как сделать действительно гигантские мыльные пузыри?

Профессиональные артисты, конечно, используют более сложные рецепты. Они добавляют в растворы различные поверхностно-активные вещества, водорастворимые полимеры, например, эфиры целлюлозы или карбоксиметилцеллюлозу, благодаря которым им удается сделать мыльные пузыри невероятно огромных размеров – от 1 метра в диаметре и выше. Не существует единого рецепта, как сделать гигантские мыльные пузыри для шоу и фестивалей уличного искусства, так как каждый использует в приготовлении растворов разные ингредиенты и разные пропорции.

Если вы просто хотите развлечь своих ребятишек и сделать большие мыльные пузыри около полуметра в диаметре, которые можно пускать на улице, заморачиваться с профессиональным составом нет смысла. Все эти компоненты не так-то просто и дешево можно найти и купить, к тому же рецептуру профессиональных растворов просто так в Интернете вам никто не расскажет.

Приблизиться к профессиональным результатам поможет добавление в рецепт мыльных пузырей геля-лубриканта, который можно купить в аптеке – все потому, что в нем как раз содержится небольшой процент эфира целлюлозы. Пропорции при этом должны быть следующими:

Такой рецепт позволит сделать действительно большие мыльные пузыри, которые будут хорошо выдуваться и не лопаться. Хотя некоторые экспериментаторы не добавляют в раствор глицерин, а просто уменьшают количество моющего и увеличивают количество геля, как в этом видео:

Советы по приготовлению мыльного раствора

Чтобы раствор получился действенным и вы смогли сделать большие мыльные пузыри, возьмите на заметку следующие рекомендации:

Устройство для выдувания гигантских пузырей

Выдувать мыльные пузыри люди умели издавна, используя соломинки, макаронины и полые травинки. Гигантские мыльные пузыри из них не выдуешь, но при отсутствии других приспособлений они могут пригодиться. В этих целях используют и коктейльные соломинки, воронки для жидкостей, палочки в виде петли из проволоки, обрезанные пластиковые бутылки и даже выбивалки для ковров.

Мы же рассмотрим, как сделать устройство для выдувания гигантских мыльных пузырей своими руками. Вам понадобятся:

Вместо веревки также можно использовать длинный шнурок или натуральную пряжу. Гайку можно заменить большой бусиной или любой другой маленькой деталькой, достаточно тяжелой, которую можно нанизать на веревку в качестве грузика.

Отрежьте от веревки два куска: один подлиннее, а второй – примерно две трети от первого. Точные размеры зависят от размера петли, которую вы хотите в итоге получить, и от того расстояния, на которое вам в итоге будет удобно разводить руки. Тот кусок веревки, что покороче, привяжите к концам длинных палок. На вторую веревку нужно нанизать гайку и точно так же привязать к палкам. Благодаря грузику длинная веревка будет уходить вниз, образуя вот такую петлю в виде улыбки, как на фото выше.

Как выдувать большие мыльные пузыри?

Наше устройство готово, теперь можно и большие мыльные пузыри выдувать. Чтобы это сделать, опустите веревку в емкость с приготовленным раствором, чтобы она им пропиталась, затем высоко поднимайте петлю с помощью палок и ведите ими по воздуху. Ветер сам должен выдуть пузырь, ваша задача заключается в том, чтобы его направлять. После небольшой практики это будет получаться все лучше.

Помните, что сделать мыльные пузыри в ветреную и пыльную погоду у вас вряд ли получится. Излишняя сухость и высокая температура тоже плохо воздействуют на мыльные пузыри, так что в жаркие летние деньки лучше выбрать другие игры для детей на улице. Влажность воздуха должна составлять более 60%, в идеале 80%, поэтому выходите пускать пузыри ранним утром, вечером, либо сразу после дождя.

Как сделать мыльные пузыри и выдувать их с помощью такого устройства, смотрите в следующем видеоролике:

megapoisk.com


Смотрите также