Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Блузка летучая мышь


Блузка "летучая мышь"

Рукав «летучая мышь» появился в европейской моде в пятидесятые годы девятнадцатого века. Его прародителем является японское кимоно, имеющее прямоугольную форму, однако современная его интерпретация намного мягче и женственнее. Наибольшей популярности фасон рукава «летучая мышь» заработал в восьмидесятые годы, когда практически все звёзды экрана появлялись на публике именно в таких блузках и платьях. «Летучая мышь» периодически то появляется в моде, то вновь уходит в небытие, но сегодня он вновь на пике популярности, и вот уже несколько сезонов подряд современные модницы с большим удовольствием носят блузки данного кроя.

Бесплатный Курс Преображения, который перевернёт Вашу жизнь

Несмотря на кажущуюся стандартность фасона, блузки «летучая мышь» представлены сегодня в большом разнообразии. Традиционно блузка данного фасона является свободной и имеет длинный рукав на манжетах, вырез же и форма воротника могут быть различными. Так, например, вырез на такой блузке может быть округлым, овальным, треугольным, скромным и откровенным, причём нередко может присутствовать не только спереди, но и сзади, доходя до самой талии.

Блузки «летучая мышь» могут иметь стояче-отложной воротник, воротник-стоечку, хомут и прочие.

Длина же рукава блузки нередко может быть три четверти, что выглядит очень красиво и привлекает внимание окружающих к одной из нежнейших частей женского тела – запястью.

Блузки данного кроя шьют из различных тканей, всё зависит от назначения и времени года. Так, для торжественных случаев блузки изготавливаются из шёлка, атласа, шифона, кружева и прочей лёгкой ткани, более простые модели – из тонкого трикотажа, хлопка, шерсти, велюра и им подобных.

Преимуществом блузки фасона «летучая мышь» является то, что она совершенно не стесняет движений, предоставляя своей обладательнице полную свободу и комфорт. Кроме того, данный фасон одинаково хорошо смотрится и на торжественном мероприятии, и в деловой обстановке.

ОБЗОР ФАСОНОВ И МОДЕЛЕЙ БЛУЗОК И ТОПОВ

Кому подходит блузка «летучая мышь»

Главным преимуществом фасона «летучая мышь» является то, что он очень красиво подчёркивает грудь, а также скрывает многие недостатки торса. Именно поэтому, если Вы обладаете непропорциональной фигурой Перевёрнутый треугольник, данный фасон – идеальный для Вас вариант – под широкими рукавами удачно скрываются широкие плечи и зачастую не очень привлекательные руки. Обладательницам фигуры Треугольник эта же блузка поможет прибавить некоторый объём в плечах, а также сделать фигуру более пропорциональной.

Женщины с фигурой типа Прямоугольник под блузкой фасона «летучая мышь» могут спрятать основной свой недостаток – отсутствие талии.

Минус данного фасона заключается в том, что он уменьшает рост, то есть, если Вы не обладаете модельным ростом, носить такую блузку Вам придётся исключительно с туфлями на высоком каблуке.

Не знаете свой тип фигуры? Пройдите бесплатный тест..

Блузка фасона «летучая мышь» хорошо смотрится с длинной и короткой юбкой, причём как узкой, так и широкой, с брюками любого кроя, джинсами, леггинсами и даже шортами. Верхняя одежда может быть различной, но больше приближённой к классическому стилю.

Если говорить об обуви, то лучше отдать предпочтение туфлям и босоножкам на высоком каблуке либо на толстой платформе, но аккуратной формы. Хороший комплект составляет блузка «летучая мышь» с короткой узкой юбкой и высокими сапогами на каблуке – типичный образ восьмидесятых.

И только в случае, если у Вас очень высокий рост, Вы можете себе позволить к наряду с такой блузкой обуть балетки и другую обувь без каблука.

Ну и, безусловно, аксессуары должны обязательно присутствовать – это может быть длинная цепочка или бусы, крупные серьги-кольца и браслеты на запястье либо большие наручные часы.

Не можете определить свой стиль в одежде? Пройдите бесплатный тест..

 

www.ask4style.ru

Кофта с рукавами «летучая мышь» — модный силуэт 2018

Кофта летучая мышь — это кофта с цельнокроеными рукавам, такой рукав кроится под прямым углом, без плечевого шва и с широкой проймой, к концу рукав сужается. Это создает силуэт, действительно, напоминающий летучую мышку, раскинувшую крылья.

Этот покрой — один из самых древних, его использовали в национальных костюмах разных стран. Например, так кроится монгольский «дель», армянский национальный костюм и т.д. Сходный крой и у японского кимоно.

Впервые крой кофты летучая мышь вошел в моду в начале XX века, на волне увлечения стилем модерн и востоком. Второй раз он вернулся в 50-е, тогда это были шелковые платья с очень низкой проймой (выкройка представляла собой почти прямоугольник), дополняли их широкими поясами и тюрбанами. Это выглядело экстравагантно и впечатляюще, настолько, что голливудские дивы увековечили эти платья на киноэкране.

Следующее явление «летучей мыши» — 80-е, модели стали скромнее, крой — аккуратнее. Будничные платья и кофты с такими рукавами стало можно носить, даже, на работу. А в 90-е «летучая мышь» взлетела на гребень моды. Молодежные, то ли макси-кофты то ли мини-платья (напоминающие балахоны) носили с леггинсами или, просто, с колготками и, обязательно, с высокими каблуками. Заметьте, все это не просто экскурс в историю, реплики всех этих ретро стилей снова очень модны.

Сегодня так кроят туники, блузы и блузоны, короткие платья, повседневные и вечерние. Ткани используют тонкие, хорошо драпирующиеся, часто эластичные. Крой «летучая мышь» подходит, также, для трикотажных жакетов, пуловеров и пальто. Кофты с рукавами летучая мышь внизу могут быть собраны на резинку или планку. Вырез горловины, особенно подходящий к такому крою, широкая лодочка. Как правило, это свободные вещи не стесняющие движений.

Выкройка кофты с рукавом летучая мышь  Загрузка ...

Иногда так кроят пончо и накидки, дополнив их манжетами (выкройка таких вещей может выглядеть как круг или квадрат с отверстием для горловины посередине).

Этот крой часто используют для вязанных жакетов и джемперов в фольклорном стиле. Фольклорные блузы тоже кроят так.

С чем сочетать кофту летучая мышь?

С короткими кофтами можно носить широкие юбки (характерные для фольклорного стиля) узкие юбки любой длины и всевозможные брюки. С длинными кофтами  такого покроя надевают шорты, узкие мини-юбки, леггинсы или облегающие джинсы Скинни. Еще длинные кофты такого силуэта можно носить как мини-платье (дань 90-м) с обувью на высоком каблуке. С блузоном в спортивном стиле хорошо сочетается короткая юбка в складку.

Длинные кофты этого кроя полностью скрывают все недостатки фигуры (правда, и достоинства тоже) но, при этом, переводят акцент на ноги. Так что этот вариант подходит только для длинноногих девушек. Кроме того, такие кофты идеально подходят для обладательниц У-образной фигуры. А вот при невысоком росте лучше носить кофточку летучая мышь длиной до талии или до середины бедер, в сочетании с шортами или короткой юбкой.

modnaya-krasivaya.ru

Как носить блузку в стиле летучая мышь: фото

14:52, 08 ноября 2014 Лайк   0   10584

Рукава «летучая мышь» впервые стали носить в 50-ых годах 19 века. Прародительницей такой одежды стало японское кимоно, только в более женственном варианте. С того времени такие рукава то выходили из моды, то снова взлетали на пик популярности. Итак как носить блузку в стиле «летучая мышь»?

Блузки такого фасона шьются из самых различных материалов, в зависимости от времени года и назначения. Если вы решили надеть такую вещь в свет то подойдет атлас, шелк, шифон, всевозможные кружева и иные невесомые ткани. Есть и более простые модели из трикотажа, хлопка, шерсти, ангоры и кашемира.

Стоит учесть, что такая блузка подходит далеко не всей прекрасной половине человечества.

Плюсы блузки летучая мышь

Минусы данного фасона

С чем правильно носить блузку летучая мышь

Здесь все предельно просто. Блузка «летучая мыши» замечательно сочетается с классическими, широкими или совсем узкими брюками. В этом случает стоит выбрать однотонные низ и верх, разбавляя ярким рисункам или деталями. Блузка так же удачно сочетаются с юбками, в результате получается очень женственный образ. Стоит выбрать юбку средней длины или макси, а если у вас идеально стройные ножки или высокий рост, вам подойдет и мини. Выгодно будет смотреться черная юбка-карандаш и яркая блузка из легких тканий. В летние деньки стоит приобрести блузку с овальным вырезом и спустить ее на одно плече, это придаст образу налет сексуальности.

Кутюрье не рекомендуют одежду с широкими рукавами под мышками совмещать с юбками или брюками в складку. Если же «летучая мышь» лишь незначительно увеличивает лиф, то низ дама может подобрать как пышный, так и зауженный.

Фасон «летучая мышь» предусматривает крой лифа и спинки вместе с рукавом, при этом прекрасно сохраняется рисунок и фактура ткани. Такая одежда выглядит стильно и нестандартно. Ткань для изделия желательно подбирать легкую и нежную, которая отлично драпируется. Наденьте «мышку» с юбкой-карандаш. Ваш имидж будет иметь образ строгости, но романтичности. А если девушка хочет подчеркнуть свою сексапильность, то к такой блузке подойдет мини-юбка.

Если вы собрались в вечерний клуб потанцевать, «летучая мышь» отменно подойдет к стрейчевым брюкам или джинсам. Удлиненная блузка стильно смотрится с леггинсами или лосинами. При этом подчеркните талию широким или узким ремнем с пряжкой. Эффектная бижутерия будет неотразимо смотреться на груди.

Оттенки одежды женщина подбирает в соответствии со своими предпочтениями и вкусами. При этом лицо ее должно быть наиболее выражено, а фигура выглядеть пропорционально. Композиция цветов наряда помогает подчеркнуть достоинства и скрыть малые погрешности стана. Сочетание оттенков может гармонично подходить друг другу, а может и контрастировать, все зависит от темперамента, характера и настроения дамы.

С какой юбкой сочетается ярко-желтая блузка летучая мышь

Ярко-желтую блузку «летучая мышь» уместно сочетать с темно-коричневой, белой, кофейной юбкой, а также при эпатажном стиле можно подобрать все теплые спектральные тона. Коралловый тон рубашки соедините с черными, розовыми или кремовыми брюками. А индиговый цвет наденьте с джинсовой короткой юбкой. Если блуза в цветочный или геометрический принт, подберите такой низ, в котором есть оттенок верха. Цвет плаща, пальто или френча может быть нейтральным: светло-серым, кремовым или молочным, тогда этот оттенок подойдет к любой «летучей мышке».

Итак , блузка «летучая мышь» — это отличный вариант как на каждый день, так и на торжественное мероприятия. Разнообразие выбора и фасонов, делает ее универсальной и незаменимой вещью вашего гардероба.

felicitamia.ru

Блузка с рукавом летучая мышь

 Вы избегаете блузок, так как они выделяют ваши недостатки? Большинство модных экспертов уверяют: грамотно подобранная блуза поможет скрыть ваши проблемные места и акцентировать достоинства фигуры. К примеру, блузка с рукавом летучая мышь – это безупречный вариант для тех, кто желает скрыть полные руки и широкие плечи, подчеркнуть стройность. Также трикотажная блузка с рукавом летучая мышь хорошо подходит высоким девушкам и дамам с лишним весом.

 Один из наиболее актуальных элементов женского гардероба – блузка получила свое название от куртки «блузон». Прародительницей этого элемента гардероба считается хитон, который надевали на голое тело мужчины и женщины. Совсем недавно блуза превратилась в отдельный элемент одежды. Сегодня эта женская одежда стала невероятно актуальной. Девушки носят изделия с широкими воланами, украшенные рюшами, а также сочетают модели блузок с рукавом летучая мышь с широкими брюками.

 Позднее переворот в мире моды совершила известная Коко Шанель, предложившая носить девушкам белые изделия с контрастным черным бантом. Так называемый широкий рукав актуален с 80-х годов. Сегодня представлены сотни различных вариантов одежды, которые подойдут модным и стильным девушкам.

 Актуальная блузка с рукавом летучая мышь из шифона, трикотажа, атласа, кружева, шерсти и других материалов. Выбор материала зависит от погоды и фигуры. Так легкие и тонкие ткани идеально подходят девушкам «в теле», а стройные представительницы прекрасного пола могут позволить себе изделия из плотные ткани.

Читайте также:  Красный жакет – броский и сочный стиль

 Привычно блуза этого фасона обладает широкими рукавами, имеет удлиненный рукав на манжетах, но форма воротника попадается самая разная. Хотя фасон блузы является довольно стандартным, изделия этого фасона отличаются. Вырез бывает круглым, квадратным, прямоугольным, треугольным. Иногда вырез есть на спине, актуальны модели на поясе, которые подчеркивают красивую талию.

 На фото заметно, что изделии может иметь воротник хомут, стойку. Длина рукава ¾ подчеркивает красивую и нежную часть на руках – запястье.

 Основная особенность блузы этого фасона в том, что модель абсолютно не мешает движениям, позволяет своей владелице ощущать максимальное удобство. Такой фасон идеально подходит как для праздничных мероприятий, так и для повседневной носки. Яркая блузка летучая мышь из гипюра подчеркнет ваш вкус и достоинства фигуры. Это отличный вариант для праздника или светской вечеринки. Модной остается блузка с рукавом летучая мышь из шелка, которая очень похожа на модные японские кимоно. Трикотажные изделия хороши для работы и прогулок.

 Основным достоинством этого фасона является возможность подчеркнуть красивую грудь и скрыть в то же время некоторые недостатки на животе. Если у вас непропорциональная фигура в виде перевернутого треугольника, в таком случае выбирайте именно этот фасон. Изделие скрывает широкие плечи и не очень красивую форму рук. Если же у вас наоборот покатые плечи, тоже смело выбирайте фасон «летучая мышь». Блузы добавят немного объема в плечах, и вы будете выглядеть пропорциональнее.

Читайте также:  Вязаные кофты: разнообразие моделей, стилей и образов

 Если тип вашей фигуры – это прямоугольник с отсутствующей талией, смело выбирайте эту блузу! Модель прекрасно скроет этот недостаток. Хорошо подходит фасон для полных женщин, особенно если лишний вес присутствует в верхней части тела.

Единственным, пожалуй, недостатком этого фасона можно назвать то, что он зрительно уменьшает рост. Хотя этот минус вы с лихвой компенсируете высокими каблуками!

 Фасон замечательно сочетается практически с любым гардеробом. Смело сочетайте вещь с длинной и короткой юбкой, джинсами, прямыми и облегающими брюками и прочей одеждой. Верхняя одежда может быть любой, но предпочтение следует отдать классическим формам.

 Относительно выбора обуви дизайнеры советуют выбирать туфли и босоножки на плотных и высоких каблуках. Это устранит дисгармонию и добавит лоска. Блуза с короткой юбкой и высокими сапогами на каблуке поможет создать стильный образ 80-х годов. Вы высокая? В таком случае можете надевать балетки или другую обувь на низком ходу.

Аксессуары

 В случае с модным фасоном отдавайте предпочтение выразительным аксессуарам. Образ дополните длинной цепочкой или крупными бусами, браслетами либо крупными серьгами в виде колец. На запястье наденьте крупные золотые часы – это подчеркнет изящество данной части тела. Проявляйте фантазию, но главное – это учитывайте сочетаемость оттенков!

Цвета и бренды

Читайте также:  Серый жакет: правила составления идеальных образов

 Наиболее модными оттенками несколько последних сезонов являются следующие:

 Как видите, дизайнеры ничем не ограничивают фантазию девушек и предлагают всевозможные оттенки блуз. Бренд Jean Paul Gaultier предлагает интересные фиолетовые оттенки с рисунками. Компания Patrizia Pepe выпустила модели в нейтральных и женственных тонах — бежевом, розовом, пудровом. Бренды Satin, Odgi остаются приверженцами классического стиля, поэтому предлагают изделия темно-синего, серого цветов. В показах моды Долче и Габбана преобладают цветочные мотивы и крупные рукава.

 Пастельные тона актуальны для повседневной носки, для вечернего выхода приобретайте более яркие образцы одежды. Желаем вам приятного выбора!

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

cutur.ru


Смотрите также