Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Белое пальто как почистить


Как почистить белое пальто в домашних условиях?

Вам понадобится:

#1

Для того чтобы почистить пальто существует два варианта – это химчистка и самостоятельная чистка в домашних условиях. А после чистки пальто обычно помещают в матерчатые чехлы (в целлофановые нежелательно – отсутствие воздуха может негативно повлиять на качество вещи) . Понятно, что пальто может быть из любого материала и абсолютно любой расцветки. Но вот как почистить белое пальто, чтобы оно сохранило и цвет, и форму, и качество?

#2

Перед тем, как приступить к выведению пятен, к примеру, нужно помнить, что: · - необходимо проверить реакцию ткани пальто с внутренней стороны на любое чистящее средство;· - при удалении пятна, тереть нужно к середине пятна от его краев, в противном случае можно получить дополнительное пятно, но уже с большим радиусом;· -во время удаления под местом, которое необходимо чистить должна лежать чистая ткань, хорошо впитывающая жидкость.

#3

А вот как стирать кашемировое пальто? Лучше такое пальто стирать вручную, используя при этом специальные мягкие моющие средства (для шерстяных и шелковых изделий, не содержащие отбеливателей) , при температурном режиме воды не выше 300С. В процессе самой стирки и полоскания не нужно прилагать больших усилий, чтобы не деформировать ткань. Слегка отжав пальто, необходимо для сушки разложить его на горизонтальную поверхность.

#4

Стало модным носить пальто с различными аксессуарами. Например, палантин – это одна из деталей, которая придает женщине определенный шарм. О том, как носить палантин с пальто можно увидеть по телевизору, найти в интернете и просто придумать самим. Другими словами, палантин можно назвать разновидностью широкого шарфа, который можно: в расправленном виде накинуть на плечи; не очень туго перекрутить и свободно обернуть вокруг шеи и так далее. И обязательно подбирать палантин, сочетающийся по цветовой гамме с пальто.

#5

Если продолжать говорить об аксессуарах, то о том, как носить платок с пальто знают, наверное, все. Нужно лишь учитывать ткань, из которого пошито пальто и в соответствии с этим подбирать платок. Также сейчас в моде смешивать цвета, то есть к неброскому по цветовой гамме пальто подойдет яркий платок. А при носке платка помимо различных комбинаций с завязываниями и перекидываниям, можно внести изюминку в виде заколотой броши.

uznay-kak.ru

Как почистить пальто?

Пальто в женском гардеробе занимает особое место, его можно носить как с юбкой, так и брюками. Женские пальто можно поистине считать универсальной и практичной одеждой, которая согреет в любое время года, придаст женщине шарм, подчеркнет стиль и вкус. Но, как и любая другая вещь с гардероба, пальто в процессе носки загрязняется, тогда обязательно постает вопрос, как почистить пальто, и существуют ли способы, чтоб эту процедуру провести в домашних условиях.

Перед чисткой пальто, нужно определиться с материалом, также ознакомится рекомендациями производителя по уходу, которая указывается на ярлыке возле воротника. В случаи, когда пальто испачкано частично, тогда не нужно стирать или чистить его целиком, достаточно провести чистку только загрязненного участка. Следует помнить, что каждая стирка или глубокая чистка сокращает «жизнь» пальто на один год.

Как почистить драповое пальто?

Пальто из драпа отличается плотностью, так как состоит из 2-х  слоев, которые отлично согревают в зимнее время года. Если возникла необходимость почистить драповое пальто, вначале нужно обратить внимание на ярлык производителя. Зачастую такие пальто не рекомендуется стирать, ну а почистить можно следующим образом.

Драповое пальто

Способ 1. Драповое пальто разложите на поверхности, сверху накрошите на него мякоть ржаного хлеба, затем рукой прокатите крошки по материалу до образования комочков. Остатки хлеба уберите щеткой для одежды. Крошки ржаного хлеба помогут с легкостью собрать пыль и другие мелкие загрязнения.

Способ 2. Провести чистку драпового пальто можно мильным раствором, используя шампунь для волос или любое другое моющее средство. Нанесите тонким слоем пену от взбитого средства, подождите 30 минут, затем влажной, а затем сухой тряпкой уберите влажность с пальто. Сушить пальто нужно при комнатной температуре.

Способ 3. Довольно часто обладательницы драпового пальто стирают свою вещь, но только в стиральной машине при температуре не выше 40 градусов. После стирки пальто нужно повесить на плечики и поставить сушить при комнатной температуре.

Способ 4. Хороший эффект очистки драпового пальто можно получить после использования пароочистителя, но температура не должна превышать 200 градусов.

Как почистить кашемировое пальто?

Пальто из кашемира считается наиболее практичным и удобным в носке и чистке. Практически всегда на ярлыке производитель указывает, что данную вещь можно стирать в стиральной машине, но только при деликатной стирке, при этом температура воды не должна превышать 30 градусов. Вместе порошка для стирки рекомендуется использовать жидкие средства в виде шампуня для волос, моющего средства. Сушить пальто после стирки нужно на плечиках, когда вода стечет, разложите его на поверхности, подложив махровое полотенце.

Кашемировое пальто

Существуют и другие способы чистки пальто из кашемировой ткани. Для этого рекомендуем пройти по ссылке, как почистить кашемировое пальто, где можно более подробно ознакомиться со способами чистки кашемира.

Как почистить шерстяное пальто?

Пальто из шерсти одно из самых капризных, так как требует бережного ухода. Перед чисткой всегда нужно проводить небольшой тест, так как такие ткани имеют свойство терять цвет. Для чистки воспользуйтесь следующими способами:

Способ 1. Освежить цвет пальто, придать ему блеск поможет губка смоченная в заварке черного чая. Протрите ткань чаем, хорошо просушите.

Способ 2. Жирное пятно можно удалить авиационным бензином, которым нужно протереть внутреннюю сторону материала, а с внешней стороны обязательно подложите белую ткань или полотенце.

шерстяное пальто

Способ 3. Удалить небольшие загрязнения можно при помощи мыльного раствора или нашатырного спирта. Понадобится 1 ложка нашатыря, 1 ложка моющего средства и 100 мил воды. Губку, пропитанную готовым раствором нужно протереть загрязненные места. Затем протрите влажным диском и поставьте сушить.

Способ 4. На шерстяные вещи всегда цепляются различные ворсинки, волосы, поэтому обладательницам пальто из шерсти нужно купить специальную щетку – валик с липкой лентой, которая снимет пыль и другие мелкие загрязнения.

Сушить такое пальто после чистки или стирки нужно на плечиках, но только в  вертикальном положении. Под внутреннюю стороны пальто нужно подложить полотенце, которое будет впитывать излишнюю влагу.

Как почистить белое пальто?

Пальто белого цвета требует особого ухода, так как на нем всегда видны любые загрязнения, поэтому оно нуждается не только в правильной чистке, но и уходе, который поможет уменьшить количество чисток. Чистка светлого пальто зависит от материала и информации, которая указана на ярлыке. Очень важно чтоб в процессе чистки на пальто не осталось желтых пятен. Перейдите по ссылке — Как почистить светлое пальто, где описываются подробности и способы как чистить белое пальто.

Белое пальто

Как чистить черное пальто?

Пальто черного цвета менее требовательное в уходе, но на нем хорошо видна пыль, различные ворсинки, волосы, поэтому вместе с покупкой черного пальто нужно покупать специальную щетку – валик, которая идеально справится с небольшими загрязнениями. В процессе чистки пальто щеткой — валиком нужно вести сверху вниз. Если на вашем пальто появились маленькие комочки, их нужно удалить при помощи маникюрных ножниц.

Черное пальто

Советы по чистке пальто

Соблюдая простые правила и пользуясь простыми советами по чистке и уходу за пальто, ваша вещь сможет прослужить ни один сезон. Оно всегда будет выглядеть ярко и красиво.

www.ladykiss.ru

Как почистить пальто в домашних условиях?

Пальто является одним из любимых вещей гардероба каждой модницы. Сейчас пальто сшиты из различной ткани, они имеют различный цвет и фасоны. Мужчины любят данную вещь не менее женского пола. Да, пальто — это очень удобная, элегантная, стильная вещь. Оно было модным всегда.

Но чтобы эта деталь гардероба выглядела как новая, необходим определённый уход, особенно если вещь дорогая, солидная и приобретенная в  брендовом магазине.  Согласитесь, испортить такую вещь очень жалко… А поэтому обязательно ежедневно пользуйтесь одёжной щёткой. Также хорошо снимает мелкий сор с ворсинок специальная клейкая лента. Но если случилось так, что ваше пальто очень загрязнено или вы посадили пятно, то следует прибегнуть к более серьёзным мерам. Как почистить пальто? Все зависит от его ткани и цвета.

Как почистить белое или светлое пальто?

Если на белом пальто нет пятен, и вы просто хотите его почистить в домашних условиях — постирайте его руками с добавлением лёгкого кондиционера. Разложите его горизонтально, чтобы пальто не изменило свою форму. И если после стирки вы хотите его спрятать до следующего сезона, повесьте его на вешалку с плечиками. И обязательно накиньте клеёнку или чехол, чтобы не садилась пыль на белое пальто.

Если пальто запачкано жирными пятнами, то место загрязнения протирается бензином с изнаночной стороны. Далее обработанное место засыпается тальком примерно на 7 часов. Затем жёсткой щёткой всё аккуратно счищается.

Если вы случайно испачкали пальто красным вином, затрите пятно пищевой солью и тщательно промойте под струёй воды.

Пятна от чая легко удаляются раствором спирта и воды 2:1. Просто протрите загрязнённое место спонжем, смоченным в приготовленном растворе.

Как почистить кашемировое пальто?

Если вы решили почистить кашемировое пальто от пыльных загрязнений, то лучшим вашим помощником будет ваша стиральная машинка. Да, вы не ослышались! Кашемировое пальто стирается в машине с выставлением деликатной стирки. Его высушивать тоже необходимо горизонтально, чтоб сохранить форму изделия.

При жирных пятнах вам снова поможет тальк. Нанесите его на проблемные зоны и оставьте на всю ночь. С кашемирового пальто тальк удаляется одёжной щёткой. Если пятна не были выведены до конца, повторите подобную процедуру ещё раз.

Пятна от чая или кофе вы легко удалите при помощи раствора спирта нашатырного и глицерина. Пол чайной ложки глицерина смешайте с чайной ложкой спирта. Полученный несложный раствор нанесите на грязное место.

Как дома почистить драповое пальто?

Пальто из драпа следует повесить на вешалке и очень мягкой щёткой почистить по направлению ворса. Затем драповое пальто разложите и насыпьте порошок, предназначенный для шерстяных вещей. Далее сметайте порошок мягкой влажной щёткой. Эта процедура придаст вашему пальто свежий и чистый вид.

Также драповое пальто можно постирать и в машинке. Отключаете сушку и отжим, задав предварительно режим ручной стирки. Обратите внимание на то, что если ваше драповое пальто одного цвета, а подкладочная ткань другого, то пальто при стирке в режиме «автомат» может полинять. После стирки высушите пальто на вешалке с плечиками. Далее с помощью влажной марли отутюжите драповое пальто.

Пятна от жира выводятся также, как и у кашемирового пальто (читайте выше).

Пятна от чая лучше выводить солевым раствором.

Как почистить пальто из шерсти?

Постирать шерстяное пальто можно в стиральной машинке-автомат. Использовать необходимо либо ручной режим, либо деликатную стирку. Температура должна быть не более тридцати градусов. Для стирки пальто из шерсти используют специальные гели для шерстяных вещей. После стирки пальто раскладывают на горизонтальную поверхность и высушивают.

Если на пальто имеются жирные пятна, то протрите их таким раствором: в стакан тёплой воды налейте столовую ложку спирта нашатырного и столовую ложку моющего средства. Смочите хорошо спонж или ватный тампон и тщательно протрите загрязнение.

Если на шерстяном пальто остался глянец после утюжки, протрите его ватным тампоном, смоченным в заранее остуженной заварке чая.

Любые другие пятна с шерстяного пальто легко удаляются, если смешать уксус и спирт в пропорции один к одному.

Перекись водорода поможет удалить пятно от пива.

Один большой совет — если вы собрались стирать или удалять пятна с пальто в домашних условиях, обратите внимание на ярлык. Он подскажет вам, как и в какой температуре можно проводить подобные процедуры. Если у вас ничего не получается, или пятна на пальто очень серьёзные и даже после домашней чистки оно по-прежнему выглядит загрязнённым, отнесите его в химчистку. (Пока оценок нет) Загрузка...

Рубрика: Мода и стиль | Метки: Верхняя одежда | Комментариев нет

ladyelena.ru

С чем носить и как почистить белое пальто: 15 стильных образов

Хотите всегда выглядеть нежно, стильно и модно? В этом случае вам обязательно нужно купить белое пальто. Конечно, такой цвет является довольно непрактичным, но только подумайте, как потрясающе вы будете в нём выглядеть! И сегодня мы расскажем вам о том, с чем можно сочетать такой предмет гардероба. Поделимся также секретами успешного избавления белоснежного полотна от всевозможных пятен.

Начнём с того, что такое изделие однозначно является актуальным трендом в этом году. Но, покупая подобную вещицу, помните, что вы не только отдаёте дань моде, но и покупаете своё личное средство для превращения в роскошную женщину. Но прежде чем мы с вами начнём изучать всевозможные комбинации с белым пальто, давайте посмотрим, какие модели этого наряда можно увидеть в коллекциях известных модельеров в этом году.

МОДА И БЕЛОЕ ПАЛЬТО

Для начала отметим то факт, что впервые белое пальто появилось на подиуме в семидесятых годах. А в наши дни такие модели можно встретить практически в каждой коллекции, поскольку в весеннее или осеннее время, когда люди начинают страдать от депрессии, такая верхняя одежда может подарить отличное настроение.

Следует отметить и тот факт, что в этом году в коллекции отсутствует верхняя одежда с большими и заметными деталями. А это значит, что вы можете создать свой уникальный образ, подобрав несколько аксессуаров. Отличительной чертой этой коллекции является утончённая вышивка. Обратите внимание на то, что на подоле каждой модели она разная, а значит, и стиль у вас будет неповторимый. Такая верхняя одежда является довольно популярной и выбор у вас всегда будет большим. Поэтому прежде чем купить ту или иную модель обязательно продумайте свой стиль, чтобы купленная вещь не осела в шкафу до мифических лучших времён.

С ЧЕМ НОСИТЬ БЕЛОЕ ПАЛЬТО: АКТУАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ

Одним из вариантов является сочетание чёрного и белого. Такое цветовое сочетание всегда выигрышно, поскольку оно является классическим и никогда не выйдет из моды. Причём если вы правильно подберёте аксессуары, то стиль может варьироваться от нарядного до повседневного. Также стоит отметить тот факт, что этот вариант комбинирования отлично подойдёт и для молодых девушек, и для зрелых женщин.

Белый цвет отлично сочетается с красным. В этом случае стиль получится экстравагантным. Но если вы не уверенны, что сможете правильно скомбинировать такие цвета, то лучше приобрести один или несколько аксессуаров классической палитры. Это могут быть перчатки или шляпка. Используя подобные аксессуары, вы сможете избежать проявления вульгарности.

Отлично с белыми вещами сочетается и повседневный стиль. Поэтому не стоит бояться того, что синие джинсы не подойдут под такой величественный наряд, как белое пальто. Можно использовать и вещи с клетчатым принтом, но следите за тем, чтобы клетка не была слишком крупной.

А теперь давайте поговорим про обувь. Безусловно, если вы таки решитесь приобрести подобный предмет, то он однозначно станет вашим любимым. И вопрос обуви будет довольно острым, ведь вы же хотите выглядеть на все сто. При покупке обуви ключевым будет выбранный вами стиль. Например, если вы решили, что сегодня вы будете выглядеть повседневно, то можно остановить свой выбор на высоких кедах или мокасинах. А вот если стиль является классическим или романтическим, то обязательно купите туфли на высокой шпильке.

БЕЛЫЕ ПАЛЬТО НА ДЕВУШКУ: КАК ПОДОБРАТЬ АКСЕССУАРЫ

Итак, в моде белые пальто и вы купили одну особо понравившуюся модель. Но теперь вам нужно дорабатывать образ с помощью аксессуаров. И сейчас мы расскажем вам, как правильно выбирать те или иные вещички, способные придать особый шарм:

КАК ПОЧИСТИТЬ БЕЛОЕ ПАЛЬТО: СОВЕТЫ ОПЫТНЫХ ХОЗЯЕК

Как мы уже говорили, такой цвет является непрактичным и очень быстро пачкается. Поэтому если вы не хотите ходить в пятнах, вам обязательно следует научиться от них избавляться. Для этого вы можете использовать и стиральную машинку. Но выбирать стоит самый щадящий режим.

Внимание! Ни в коем случае не используйте отжим, после него вещь будет безнадёжно испорчена. После стирки обязательно повесьте вещь в вертикальном положении на плечики и подождите, пока вода стечёт сама. Внимательно следите за тем, чтобы на ткани нигде не было складок или заломов, в противном случае потом вы увидите в этих местах некрасивые полоски.

Как видите, белое пальто можно и даже нужно покупать. Оно не только освежит ваш гардероб, но и придаст вам некоторую оригинальность, что не может не сказаться на внешнем виде.

А с чем вы носите белое пальто? С нетерпением ждем ваших комментариев!

Читайте также: Вечерние блузки: 23 облегченных варианта выходного наряда

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

По материалам: mjusli.ru

krasotka.cc


Смотрите также