Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Баночки для кофе


Банка для кофе: идеальное хранение любимого напитка

Банка для кофе должна надежно защищать от утечки ценный кофейный аромат и не пропускать в емкость с зерном посторонние запахи и влагу. По совместительству красивая посуда обязана быть украшением на кухне и поднимать настроение, попадаясь на глаза хозяевам и гостям. Как же правильно выбрать столь нужный предмет для себя или в подарок? На что обратить внимание при покупке, чтобы вещь оправдала все ожидания?

Материал имеет значение: из чего должна быть сделана банка для кофе

Разнообразие дизайна и материалов предоставляет нелегкий выбор подходящей баночки. Они могут быть изготовлены из стекла, металла, керамики, дерева, пластика и других материалов. Пришло время узнать, какой из них является наиболее привлекательным для хранения бодрящего напитка, основную ценность которого составляет аромат.

Металлические банки

Истинные ценители кофейных церемоний, которые скрупулезно оценивают продукт и виртуозно ориентируются в сортах, не рекомендуют покупать банки для кофе, изготовленные из металла. Жесть, которую чаще всего выбирают производители, в условиях повышенной влажности и перепадов температур, а эти условия типичны для кухни, может негативно повлиять на качество кофейных зерен. Металл низкого сорта склонен к окислению, которое за секунды испортит дорогой продукт.

Керамическая посуда

Керамические баночки красиво смотрятся в интерьере рядом с посудой из керамики и могут стать замечательным подарком на небольшой праздник. Выбирая керамическую емкость, придирчиво оцените не только ее привлекательный дизайн, но и внутреннее покрытие. Хорошо, если внутри банка для кофе будет обработана толстым слоем глазури – она закупорит поры, через которые сможет улетучиться бодрящий аромат. Отсутствие пор облегчит мытье сосуда и предотвратит впитывание стенками запаха кофе. Это защитит новую порцию зерен от прогорклости и смешивания ароматов разных сортов.

Стеклянные емкости

Стекло – самый инертный материал, оно не впитывает запахи, легко моется, не боится влажности и надежно сохраняет помещенный внутрь продукт. Даже самая простая прозрачная баночка будет выглядеть привлекательно, потому что кофейные зерна сами по себе являются украшением. Однако изделия из стекла необязательно должны быть скучными и прозрачными, красиво смотрятся емкости с росписью и веселыми надписями. Важно: кофе в прозрачной посуде рекомендуется хранить в темном месте! Защитить от света также поможет поможет декупаж банки для банки для кофе, о котором будет рассказано ниже.

Форма: изысканность и простота одного флакона

Не ищите баночку слишком сложной формы, имейте в виду, что брать ее в руки Вам, чаще всего, придется в утренней спешке, возможно влажными руками. Практичные люди отдают предпочтение стандартным овальным банкам, с ними легко обращаться, их просто мыть, они не занимают много места в шкафу.

Другой вариант – квадратная форма, тоже имеет право на существование, но не подходит для измельченного порошка, так как в углы будут забиваться крупинки, что усложнит уход и может привести к появлению неприятного состаренного аромата в дорогом сорте. Чтобы пользоваться банкой было комфортно, выбирайте емкость с широким горлышком – через такое одинаково удобно и насыпать, и набирать сырье для своего любимого напитка.

Не выбирайте кофейные банки слишком большого объема. Помните о том, что в идеале свежий кофе необходимо покупать не реже одного раза в неделю, иначе дегустация даже элитных сортов закончится разочарованием. Критично оцените свой кофейный аппетит на 5-7 дней и подберите тару соответствующего размера.

Дело в крышке: как должна закрываться правильная банка

Чтобы хранение не сказалось отрицательно на вкусовых и ароматических свойствах любимого напитка, банка для чая и кофе должна быть снабжена плотно закрывающейся крышкой. В идеале крышка должна иметь силиконовую прокладку – это предотвратит попадание в емкость губительного кислорода, влаги и посторонних запахов, и не позволит восхитительному аромату не улетучиться.

Если Вы покупаете свежеобжаренный кофе в лавках или занимаетесь обжаркой дома, имейте в виду, что сразу же после термической обработки кофейные зерна не допускается закупоривать в герметичную тару. Первое время кофе выделяет углекислый газ, для выхода которого придется регулярно снимать крышку. Если Вы приобретаете продукт в пачках, в которых производители предусматривают специальные клапаны, или собираетесь хранить в сосуде чай, можете смело пользоваться емкостями с плотными крышками.

Советы и идеи для творческих натур

Мы знаем, что большинство наших читательниц – дамы, в руках которых самые заурядные вещи превращаются в авторские шедевры! Попробуйте сделать красивую банку для кофе своими руками, взяв за основу обычную стеклянную тару, в которой продавался растворимый порошок, или недорогую банку из простого стекла.

Зернышко к зернышку

Кофейные зерна нередко используют для создания красивых поделок, существует целое направление, в основе которого лежит обжаренная кофейная косточка. Перед оклеиванием посудины зернами рекомендуется покрасить прозрачные стенки коричневой краской – это избавит от пробелов и скроет огрехи, которые нередко допускают новички.

Для приклеивания зернышек удобнее всего пользоваться клеевым пистолетом. Клей лучше выбрать прозрачный, чтобы избежать бросающихся в глаза пятен. Клей следует наносить на кофе небольшими капельками, а затем сразу же прикладывать фрагмент к посуде.

Оригинально смотрится банка для чая и кофе, декорированная мешковиной и кофейными зернами – эти материалы замечательно сочетаются и дополняют друг друга. Вместо мешковины можно взять шпагат. Комбинировать отделку допускается различными способами, например, вырезать в мешковине небольшие окошки и заполнить их «латками» из зерен. Другой вариант: обмотать половину банки шпагатом, а остальное заклеить косточками.

Декупаж – выбор рукодельниц

Если Вы никогда раньше не слышали, что такое декупаж, незамысловатый декор стеклянной банки – лучший вариант для того, чтобы попробовать себя в новом увлечении! Для дебюта используйте самую простую тару, которую будет не жалко выбросить в случае неудачного «первого блина».

В первую очередь хорошо вымойте емкость и обезжирьте рабочую поверхность. Сухие стенки равномерно окрасьте белой акриловой краской и оставьте для высыхания. Тем временем подберите красивые трехслойные салфетки для декора. Необязательно искать яркие рисунки, красиво смотрятся всевозможные кофейные мотивы и узоры в шоколадно-коричневых тонах.

Аккуратно вырежьте фрагменты и отделите окрашенный слой от остальных. Приложите рисунок к банке и нанесите сверху клей ПВА, аккуратно работая кисточкой, чтобы не повредить и не помять картинку. После того, как клей окончательно высохнет, результат покрывают акриловым лаком, чтобы придать поделке практичность и водостойкость.

Декупаж банки для кофе и чая можно сделать по принципу обратного декупажа, таким способом получают красивый рисунок не только снаружи, но и изнутри. Для этого картинки наклеивают лицевой стороной внутрь. После чего закрашивают и украшают лицевые стороны. Такие баночки смотрятся очень эффектно даже пустыми! Если Вы любите все новое, обязательно вступайте в наш клуб WESTWING! У нас есть для Вас  еще много полезных советов и специальных скидок для подписчиков!

www.westwing.ru

Емкости для хранения продуктов

Банка для хранения BODUM Presso, 0.6л, цвет белый Банка для хранения BODUM Presso, 1.9л, цвет черный Банка для хранения BODUM Presso, 2л, цвет белый Банка для хранения BODUM Presso, 0.25л, цвет белый Банка для хранения BODUM Presso, 0.25л, цвет черный Банка для хранения BODUM Presso, 0.6л, цвет черный Банка для хранения BODUM Presso, 1л, цвет черный Банка для хранения Bodum Yohki , 1л, цвет прозрачный Банка для хранения BODUM Presso, 2л, цвет черный Банка для хранения BODUM Presso, 2.5л, цвет белый Банка для хранения BODUM Presso, 2.5л, цвет черный Банка для хранения Walmer Wave, 0.3л, цвет прозрачный

Ведь они помогают не только организовать пространство, но и сделать это красиво. Кто- то покупает целый набор похожих банок для чая, кофе, круп и других сыпучих продуктов. А любители эклектики, наоборот, собирают целые коллекции ёмкостей разных цветов, стилей, форм и размеров.

Мы порадуем и тех, и других. В нашем каталоге представлены и наборы, и парные банки, вы найдете множество разных вариантов.

Отчаянная посуда – какой должна быть банка для хранения чая

Все любят пить чай. А что любит чай? Есть несколько простых правил его хранения:

Главное требование к материалу банки для хранения чая – он не должен впитывать запахи.

Основные материалы банок для хранения чая – это керамика, фарфор, сталь, реже – стекло. Стеклянные банки придётся убирать подальше от света.

Оформление подобных ёмкостей – бесконечное поле для дизайнерских фантазий. На некоторых уже подписано будущее содержимое: чай, кофе, специи. У других есть место для ярлычка, где можно собственноручно написать «чай» или подписать его сорт.

Очень удобно, когда в банке есть небольшое окошко, чтобы следить за количеством чая.

На кофейной гуще – банки для хранения кофе

Традиционно кофе считается напитком более резким, чем чай. Но требует не менее деликатных условий хранения. Также боится влаги, посторонних запахов и солнечных лучей. Да ещё и кофейный аромат – вещь невероятно капризная. Как утверждают гурманы, молотый кофе теряет вкус, простояв неделю без герметичной упаковки. Поэтому предпочтительней всего хранить его в зёрнах. При этом банку для хранения кофе нужно приоткрывать раз в несколько дней, чтобы зёрна «дышали».

А вот молотый кофе стоит держать в банке с плотно закрывающейся крышкой. Ведь аромат этого напитка не только выветривается, но и впитывается лежащими по соседству продуктами.

Как правило, банки для хранения кофе делают с откручивающейся или легко поднимающейся крышкой, чтобы не рассыпать содержимое во время открывания.

domos.ru

Кофейный декупаж: оригинальные баночки для хранения продуктов

Многие домохозяйки заботятся о том, чтобы сыпучие продукты хранились аккуратно в красивых банках. Кофейные зерна требуют особенного хранения, поэтому очень важно создать правильные условия.

Баночки для различных зерен, круп можно сделать под домашний интерьер. Домохозяйкам можно проявить фантазию и привлечь к созданию баночек всю семью. Дети от различных поделок всегда в восторге.

Конечно, в магазинах сейчас большой ассортимент емкостей для хранения. Но они не отличаются дизайном, а однотипные вещи часто выглядят скудно. Чтобы создать необычную банку, необязательно покупать стеклянную банку для поделки. Если вы любите кофе, используйте кофейные банки. Декорировать их можно всеми возможными способами. Рассмотрим некоторые из них.

Идеи декупажа кофейных банок

Для создания интересных баночек для кофе можно использовать несколько вариантов материалов:

Часто используют подручные материалы, декорируют изделие пластиковыми вставками, старыми игрушками и другими вещами. Если у вас есть лишние вещи, которые можно применить в искусстве декупажа, обязательно воспользуйтесь ими.

Мастер-класс по созданию декоративной банки для кофе

Зерновой кофе почти всегда продается в бумажных пакетах, поэтому многие хозяюшки пересыпают его в более подходящие ёмкости. Это правильное решение, поскольку кофе требует бережного хранения. Так вкус будущего напитка сохранит свой аромат. Первый мастер-класс предполагает создание баночки для круп, зерен с помощью красок. Для создания декоративного элемента потребуется:

Этапы создания декоративной ёмкости:

  1. Чтобы краски и лак хорошо легли на поверхность стекла и прослужили долго, банку нужно обезжирить. Не сомневайтесь в данном этапе, даже если вам кажется, что банка идеально чистая, следы рук все равно оставляют на ней следы. Чтобы их удалить, используйте спирт или жидкость для снятия лака. Тщательно протрите ватным диком всю поверхность, включая крышку банки.
  2. Вторым пунктом выберите стиль рисунка. Это может быть романтичный деревенский стиль или городской классический, царский с орнаментом или живописный с лесом. Выбирайте рисунок под стиль кухни, который сможете изобразить.
  3. Первым слоем наносится слой фона. Лучше использовать белый фон, он гармонично сочетается со многими элементами декора, на него лучше наносит основной рисунок (так будет четче). Изображая небо и зелень деревьев, вы можете использовать губку, так банка получит романтический стиль.
  4. Если художественных навыков у вас нет, используйте технику декупажа. Для этого салфетку с красивым рисунком прикладывают к банке и наносят сверху разведенный с водой 1/3 ПВА, держат несколько минут, а затем убирают светлый слой салфетки. Рисунок остается на банке. Очень важно в таком деле промазать только ту часть салфетки, которую хотите нанести (т.е. с рисунком).
  5. Интересный вариант изобразить орнамент с детьми, так получится не только полезная банка, но и запоминающийся сувенир. Можно сделать пластиковые вставки из старых игрушек, только обязательно смотреть, чтобы не было острых выпирающих деталей.
  6. Для создания весеннего орнамента можно использовать только губку и краски, изобразить рисунок, а после его высыхания покрыть рабочую поверхность лаком. Можно прикрепить изделия из полимерной глины (цветы, листья, завитки).
  7. Если хотите царский стиль, используйте цвета: темно-синий, золотой и белый. Предполагается наличие кружевной отделки верхней части банки: её промазывают клеем и наносят кружево. Если дома есть лишние старые броши, обязательно используйте их.

Кофейный декупаж

Для создания декоративной банки с кофе в городском стиле подготовьте:

Процесс создания очень прост:

  1. Баночку обезжирить, как в предыдущем варианте.
  2. Нанести бежевый фон краской.
  3. Промазать салфетку клеем и нанести на поверхность.
  4. Остатки бумаги удалить и обработать банку.
  5. Зерна красиво наклеить на верхнюю часть, кружево на нижнюю.
  6. Всю поверхность банки покрыть лаком и дать высохнуть несколько часов.

Таким способом у вас получилась не только опрятная баночка для кофе, но и отличный подарок, заботливо сделанный своими руками. Нельзя точно воссоздать какой-то рисунок, но придумать новое гораздо интереснее. Экспериментируйте, и вы достигните больших высот в искусстве декупажа.

Кофейный декупаж: оригинальные баночки для хранения продуктов Ссылка на основную публикацию

x-coffee.ru

Декорируем баночки для кофе

Баночка для кофе

Для хранения зерен, молотого или растворимого кофе хорошо обзавестись баночкой, по одному виду которой станет ясно, что в ней. Используя декупаж и несколько приёмов декорирования, сделаем баночку для кофе, которая и себе приятна, и в качестве подарка хороша.

Для этого нам понадобятся:

— Банка понравившейся формы; — клей ПВА; — коричневая, золотая и белая акриловые краски; — бронзовый контур по стеклу; — трехслойная салфетка на тему кофе; — акриловый лак; — зерна кофе; — льняной хозяйственный шпагат;

— клей «Момент», «Титан» или клеевой пистолет.

1. Чтобы обезжирить банку и удалить с неё пыль, надо протереть её поверхность тампоном, смоченным в ацетоне или спирте. Далее необходимо загрунтовать поверхность банки белой акриловой краской, т.е. мягкой кистью закрасить всю банку.

2. Пока краска сохнет, вырезаем из салфетки фрагменты. Салфетки трехслойные, но мы должны отделить только верхний, красочный слой. Он очень тонкий и нежный, с ним нужно обращаться как можно аккуратнее, чтобы не повредить.

3. Приступаем к наклеиванию вырезанных фрагментов. Прикладываем каждый фрагмент к участку поверхности, не смазанному клеем, и уже поверх рисунка промазываем клеем ПВА, разведенным наполовину водой, используя плоскую синтетическую кисть.

У крышки окрасить белым акрилом надо только верхнюю поверхность и после высыхания также приклеить фрагмент салфетки, не трогая боковые стенки, которые в дальнейшем будут задекорированы шпагатом.

    

4. После того как все фрагменты наклеены, даём банке хорошенько просохнуть и закрашиваем все белые места коричневой акриловой краской. Боковые стенки крышки обмазываем клеем «Титан» и по спирали вокруг всей крышки приклеиваем шпагат.

5. Там, где окрасили коричневой краской, сверху нанесем сухой кистью немного золотой краски, растушевывая её по поверхности так, чтобы был легкий золотистый акцент.

6. Контуром бронзового цвета нанесем точки по краям фрагментов, пряча тем самым возможные неровности приклеивания салфетки или нанесения краски.

      

7. Всю поверхность банки и верхнюю поверхность крышки покрываем двумя-тремя слоями акрилового лака. Шпагат покрывать лаком не надо.

8. На клей «Титан» приклеиваем в нескольких местах зерна кофе — как на крышку, так и на стенки или плечики банки, как в данном случае.

    

9. Затем все приклеенные зерна вновь покрываем двумя-тремя слоями акрилового лака. Во-первых, это еще больше укрепит их на поверхности, а во-вторых, в дальнейшем при использовании мы сможем спокойно протирать банку от пыли и грязи влажной губкой.

10. Вокруг зерен кофе, используя клей «Титан», приклеиваем шпагат, укладывая его змейкой, кольцами, завитками. Вот баночка и готова. Осталось лишь насыпать внутрь кофе.

Декорирование баночки бечевкой

Существует множество техник, которые позволят вам преобразить обычную банку или бутылку в настоящее произведение искусства. Самый простой способ — украсить баночку бечевкой.

Понадобится:

 — бечевка, — баночка, — клей ПВА, — зерна кофе

— несколько деревянных бусин.

Берем обычную банку с кофе, убираем рекламную наклейку и, промазав ее немного клеем ПВА, начинам накладывать бечевку аккуратно по кругу.

Дойдя до 1/3 поверхности, нчинам выкладывать рисунок. Для того, чтобы бечевка хорошо ложилась, лучше ее хорошенько смазать клеем.

Пока нижняя часть сохнет, сплетем парочку косичек из нитей. Можно их сделать контрастными либо в тон.

Приступаем к отделке верхней части. Накладываем немного обычной бечевки, а затем переходим к применению косичек.

Сверху повязываем нить, на которую нанизываем несколько бусин.

Для декора добавим зернышко кофе.

Вот и готова наша баночка! Намного приятнее пить кофе из такой милой «кофейницы».

prazdnichnymir.ru


Смотрите также