Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Банка с пожеланиями


Как сделать банку с пожеланиями?

Как сделать банку с пожеланиями?

info-4all.ru

Банка с пожеланиями

Автор: KrisM (02.04.2010)

Подарок «365 поцелуев и пожеланий» это настоящая находка для тех, кто любит удивлять и дарить подарки, сделанные своими руками! Для изготовления подарка понадобится красивая банка, несколько ярких ленточек, немного дизайнерской бумаги, чуточку терпения и очень много любви.

Банку с красивой крышкой найти в любом магазине для дома, например, здесь. А дизайнерская продается в магазинах для творчества, например, в этом.

Нарежьте из бумаги ровные карточки и напишите на них пожелания, слова любви, комплименты или забавные воспоминания из детства или что-то очень личное, что точно порадует будущего обладателя подарка. Аккуратно сверните карточки, сложите в банку и повяжите ленточку. К ленточке можно прикрепить карточку с вашим именем и поздравлением. Подарок готов! Разноцветные ленты сделают банку оригинальной и ее не нужно будет упаковывать в подарочный пакет или коробку.

Такой подарок можно подарить не только на новый год или день рождения, но и просто порадовать им близкого человека без повода. Только представьте, как у обладателя такого изумительного подарка каждое утро будет светиться лицо от счастья. 365 коротких строчек о любви, страсти, дружбе, пожеланиях и надеждах будут радовать без преувеличения целый год! Банка с пожеланиями из той серии подарков, что не убирают на верхнюю полку шкафа и никогда не передаривают!

Это также отличный способ выразить свои чувства и прекрасный помощник безнадежно влюбленных. Напишите на листочках 365 комплиментов, аккуратно сложите листочки в банку, добавьте пару лент, тепло рук и хорошее настроение и преподнесите все это великолепие даме сердца. Разве кто-то устоит?

Если немного поэкспериментировать, то можно преподнести такой подарок не только своей второй половинке, но и коллегам по работе или даже соседям. Почему бы не написать 365 напоминаний того, что нужно сделать в ваше отсутствие и не вручить любимой дочке?

Банка с пожеланиями это отличный повод посмеяться всей семьей и порадовать друзей и знакомых!

Semelina

funnygifts.ru

Как сделать банку с пожеланиями

Вам понадобится

Инструкция

Для начала белую бумагу необходимо состарить, т.е. придать ей пожелтевший вид. В этом поможет растворимый кофе. Завариваем его кипятком и переливаем в плоскую широкую емкость. Опускаем в кофейный раствор бумагу и оставляем на 15 минут. Когда время выйдет, достаем аккуратно листы и оставляем их сушиться.

Готовим банку для работы - промываем ее и обезжириваем при помощи спирта. На бумаге, вымоченной в кофейном растворе, нужно напечатать этикетки. Если такой возможности нет, то оформляем их вручную и приклеиваем с двух сторон банки, получая лицевую и оборотную сторону.

Низ банки обматываем одним витком шпагата.

Переводим контур крышки на какую-нибудь бумагу с рисунком. Вырезаем кружок и приклеиваем на крышку. Сверху можно добавить аппликацию в виде конверта.

Двухсторонний скотч клеим на боковину крышки и сверху обматываем шпагатом.

На бумаге пишем пожелания (приятные слова, признания в любви и т.д.) и режим ее на полоски. Каждую полоску накручиваем на гладкую ручку и фиксируем кусочком шпагата.

Пожеланиями заполняем банку, этикетку с лицевой и обратной стороны подписываем на свое усмотрение и работа готова!

Источники:

Состаренную бумагу можно использовать в декоре, писать на ней любовные послания или нарисовать карту сокровищ для игры вместе с друзьями. А сделать эффект старой бумаги можно при помощи обычного кофе.

Вам понадобится

Инструкция

В кипятке растворить кофе, затем дать смеси остыть до комнатной температуры.

В поднос нужно влить получившийся кофе и поместить в него лист бумаги на 1 минуту. Мокрую, пропитавшуюся кофе, бумагу кладем на газеты для просыхания.

Когда бумага немного влажная, то ее можно посыпать измельченными гранулами кофе, тогда на ее поверхности образуются небольшие темные точки.

Высохшую бумагу можно обрызгать пульверизатором с кофе, тогда появятся разводы и плавные переходы цвета.

Когда бумага полностью высохла, то она приобретает неровную структуру, которою можно исправить утюгом. После этого появится полноценный эффект старины, и такая бумага уже готова для использования.

Полезный совет

- чтобы коричневый цвет стал более интенсивным, то можно увеличить дозу кофе;- перед замачиванием в кофе, бумагу можно предварительно измять, но тогда ее будет сложнее отгладить утюгом.

Хотите удивить своих детей? Приготовьте для них необычное пасхальное деревце с пожеланиями. Каждое яичко, висящее на дереве, будет содержать в себе тайное предсказание.

Вам понадобится

Инструкция

Ветви обрежьте, удалите шипы (если они имеются) и поместите в большую банку или вазу.

На небольшом листе бумаги напишите пожелание или тайное послание для получателя. Аккуратно сверните лист в трубочку и поместите внутрь киндер-сюрприза. Вы можете приготовить послания на каждый день недели, тогда не забудьте пронумеровать яйца киндер-сюрприза фломастером.

В верхней части яйца при помощи шила проколите небольшую дыру. Проденьте нить и завяжите узел внутри яйца.

Повесьте ваши яйца на заранее приготовленное пасхальное деревце. Во время Пасхи просто предложите каждому гостю снять по яйцу и прочитать тайное послание.

Видео по теме

Получать подарки всегда приятно, но еще приятней их дарить. Сувенир, выполненный своими руками, кроме практического назначения хранит тепло рук того, кто его создал, тем самым напоминая получателю о нежном отношении к нему близкого человека. Помимо этого, самодельный подарок позволяет значительно сэкономить средства, правда, времени на его изготовление требуется больше, чем на покупку готового презента.

Вам понадобится

Инструкция

Открытка с пожеланием – самый востребованный подарок, который очень просто сделать самостоятельно. Возьмите цветной картон или плотную бумагу подходящего размера и сложите пополам. Внутри открытки напишите цветными гелевыми ручками пожелание, приклейте аппликацию или нарисуйте рисунок. Лицевую сторону украсьте искусственными цветами, кружевами, блестками или создайте узор в технике квиллинг. К изготовлению самодельной открытки для старших родственников привлеките детей.

Шкатулка из фетра с предсказаниями станет для получателя подарка надежным советчиком. Для начала вырежьте из плотного материала детали: овальное дно и крышку, узкую полоску для боковой части крышки и широкую для стенок шкатулки. Обметочным швом соедините все детали изделия, украсьте крышку объемными цветами или аппликацией из кусочков фетра разных оттенков. Пожелания распечатайте или напишите от руки на маленьких бумажках, сверните их трубочкой и вставьте в колечки, нарезанные из обычных соломинок для коктейлей. Насыпьте предсказания в шкатулку и не забудьте вложить инструкцию по использованию подарка.

Праздничный торт – еще одна идея, как сделать самодельный подарок оригинальным. Испеките торт по любимому рецепту, украсьте его глазурью, кремом или мастикой, красителями напишите оригинальное поздравление. Торт можно сделать в виде игрушки, бочонка с монетами, куклы, машины, книги и т.д. Если же вы не умеете печь, но знаете, что ваш друг обладает исключительными кулинарными способностями, подарите ему открытку с оригинальным рецептом и красивую банку с сыпучими ингредиентами, взятыми в нужной для рецепта пропорции, которые насыпьте слоями. Настольная лампа, сделанная своими руками, дополнит интерьер и станет его украшением. Самый простой способ сделать самодельный подарок – выполнить каркас для абажура из проволоки и обклеить его рисовой бумагой. Или же из цветного оргстекла вырежьте детали для куба, призмы или пирамиды, соедините их между собой, поместите внутрь патрон с лампочкой, на провод установите выключатель и вилку. Подарок, сделанный с душой, обязательно понравится близкому человеку.

Видео по теме

Источники:

www.kakprosto.ru

Как Сделать Банку С Пожеланиями?

Я делала такую банку для мужа на день влюбленных. Для этого понадобиться обычная стеклянная банка, объем зависит от количества пожеланий. Украсить банку можно как угодно, можно просто приклеить надпись к банке, а можно дополнительно декорировать, обклеить ее любыми подручными средствами, такими как, бусины, материал, стразы, ленточки и т.д. Я например просто вырезала разные по размеру, цвету и формату буквы из журналов и приклеила их на банку надписью «45 причин почему я тебя люблю», 45 потому что на большее у меня не хватило фантазии, да и читать пару сотен надписей было бы утомительно. И хотелось написать именно личные причины, а не шаблонные, как будто списала с интернета, типа «ты красивый», «ты умный», «мне нравиться проводить с тобой время». Листочки с надписями я скручивала рулончиком и обвязывала цветными ленточками, каждый рулончик. Можно также листочки не только скручивать, но и заранее вырезать нужной формы, написать пожелание и сложить конвертиком, чтобы не заклеивать каждый конверт, их достаточно на время положить под пресс, тогда они не будут раскрываться. Так же если умеете складывать какие-нибудь фигурки из бумаги, то можно по экспериментировать.

otvet.expert


Смотрите также