Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Антиклей супер момент


Супер Момент Антиклей средство для удаления клея, 5 г

Супер Момент Антиклей – средство для удаления пятен и излишков застывшего секундного клея (супер клея) и ряда других клеев. В форме густого геля – не растекается. Идеально подходит для удаления секундного клея, клея ПВА, контактных клеев на основе полиуретана, а также следов от клеевых этикеток, пятен чернил и маркера.

Основные свойства:

Область применения:

Указание по применению:

1. Обработать незаметную зону поверхности или материала с целью проверки на реакцию на Антиклей. 2. Нанести достаточное количество Супер Момент Антиклей, чтобы покрыть остатки клея или пятно. 3. Поместить подушечку из впитывающей тканевой салфетки или сложенную бумажную салфетку поверх антиклея. Если пятно находится на ткани, положить впитывающие тканевые или бумажные салфетки с обеих сторон. 4. Оставить на несколько часов, желательно – на всю ночь. 5. Удалить и уничтожить впитывающую подушечку, которая теперь будет содержать растворенные остатки клея. 6. Протереть зону свежей бумажной салфеткой или подушечкой из тканевой салфетки. 7. Окончательно ополоснуть или вымыть водой обработанную поверхность и высушить ее. 8. В случае сложных пятен или отвердевших остатков клея может потребоваться повторение описанной выше процедуры.

9. Если после обработки ткани на ней еще имеются остатки клея, также необходимо повторить обработку антиклеем.

stimus.ru

Универсальный секундный клей Супер Момент Гель, суперклей

Чтобы как можно точнее отмерить нужно количество клея, воспользуйтесь продуктом Супер Момент Профи. А для точного дозирования и нанесения лучше всего использовать Супер Момент Профи Плюс.

Однако, если вы приобрели Супер Момент в традиционной тубе, вы также можете точно дозировать и нанести его. Выдавите небольшое количество клея на одну из склеиваемых поверхностей и быстро размажьте его заранее приготовленным кусочком бумаги или спичкой. При необходимости добавьте еще клея и снова равномерно распределите его по свободной от клея поверхности. Когда клея будет достаточно, соедините поверхности.

Очистить и «расклеить»

Не переживайте, если испачкали секундным клеем пальцы или даже склеили их. Есть два способа разъединить их. Первый – опустите пальцы в емкость с очень теплой водой и подержите их там некоторое время. Второй – протрите пальцы растительным маслом. После того, как вы сделали одну из этих операций, вы можете аккуратно оттирать запачканное место, либо разъединять склеенные пальцы, двигая их вперед-назад. Не делайте резких рывков и не разъединяйте пальцы, прилагая большое усилие! Это может быть больно и сопровождаться повреждением кожи.

www.moment.ru

Клей «Супер Момент»: инструкция и характеристики

Торговый бренд «Момент» был придуман немецкой компанией Henkel, которая в настоящее время занимает лидирующее положение на российских рынках строительных клеев высокого качества. Ассортимент торговой марки «Момент», в частности клей, стал востребованным и активно пользуется популярностью среди своих потребителей.

Огромное количество людей оценили достоинства данного продукта и с удовольствием его применяют. Сейчас насчитывается более 100 наименований, среди которых присутствуют:

Клей «Супер Момент» является улучшенным аналогом универсального клея «Момент» с усовершенствованной формулой своего состава. Он имеет широкий спектр действия и подходит для склеивания поверхностей из бумаги, картона, пластика, кожи, дерева, металла, фарфора, резины в различных сочетаниях.

Клей считается секундным в связи с быстрым скрепляющим действием двух поверхностей (от 5 секунд). Данное качество определяет удобство в его использовании для материалов небольших по площади. От своего аналога клей «Супер Момент» отличается прозрачной, бесцветной текстурой, неявным специфическим запахом. Благодаря густой консистенции клей во время работы не растекается, может вызывать раздражение глаз, кожи, дыхательных путей.

В основе состава находится цианоакрилат, который представляет собой эфир цианакриловой кислоты, основной компонент так называемых «суперклеев», характеризующихся ускоренным действием скрепления и повышенной прочностью соединенных деталей.

Среди главных достоинств «Супер Момента» можно выделить несколько основных достоинств.

Рекомендации по применению:

«Супер Момент» или «Эпокси Металл» не предназначен для изделий из стекла, силикона, полиэтилена, а также для ремонта посуды, которая в дальнейшем будет контактировать с продуктами питания, а также подвергаться обработке горячей водой.

Чтобы безопасно использовать и хранить клей, необходимо соблюдать простые элементарные правила:

Зачастую при работе с клеем из-за чрезмерного выдавливания возможно попадание его на кожу рук или пальцев. Цианакрилатный клей склеивает кожу моментально. Но не стоит слишком пугаться данного обстоятельства, так как оно не представляет большой угрозы.

В такой ситуации необходимо тщательно промыть руки теплой, можно даже слегка горячей проточной водой с мылом. Следует протереть склеенное место ватным тампоном, обильно смоченным в растительном масле, также подойдет промывание содовым раствором. После этого можно осторожно и неторопливо подвигать пальцами в противоположных направлениях, постепенно отрывая их друг от друга.

При склеивании пальцев не рекомендуется делать ими резких движений либо самостоятельно удалять излишки клея при помощи режущих предметов, дабы не повредить верхний слой кожи. Чтобы подобный инцидент не повторялся, в дальнейшем следует пользоваться перчатками.

В следующем видеоролике можно посмотреть, как оттереть клей Супер Момент с пальцев рук.

Более серьезным неприятным последствием работы с клеем может стать попадание его в глаза. В этом случае следует незамедлительно промывать их чистой водой в течение 15 минут, и лучше всего обратиться к врачу для предотвращения возможных осложнений. Для последующих действий с клеем рекомендовано использование очков. Возможны побочные эффекты: головная боль, тошнота, рвота, кашель.

Клея «Супер Момент» представлен несколькими разновидностями.

www.stroy-podskazka.ru

Секундный клей Супер Момент Универсальный, суперклей

Чтобы как можно точнее отмерить нужно количество клея, воспользуйтесь продуктом Супер Момент Профи. А для точного дозирования и нанесения лучше всего использовать Супер Момент Профи Плюс.

Однако, если вы приобрели Супер Момент в традиционной тубе, вы также можете точно дозировать и наносить его. Выдавите небольшое количество клея на одну из склеиваемых поверхностей и быстро размажьте его заранее приготовленным кусочком бумаги или спичкой. При необходимости добавьте еще клея и снова равномерно распределите его по свободной от клея поверхности. Когда клея будет достаточно, соедините поверхности.

Очистить и «расклеить»

Не переживайте, если испачкали секундным клеем пальцы или даже склеили их. Есть два способа разъединить их. Первый – опустите пальцы в емкость с очень теплой водой и подержите их там некоторое время. Второй – протрите пальцы растительным маслом. После того, как вы сделали одну из этих операций, вы можете аккуратно оттирать запачканное место, либо разъединять склеенные пальцы, двигая их вперед-назад. Не делайте разких рывков и не разъединяйте пальцы, прилагая большое усилие! Это может быть больно и сопровождаться повреждением кожи.

www.moment.ru


Смотрите также