Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Адидас кроссовки как стирать


Как стирать кроссовки в стиральной машине автомат без мешка- инструкция

В современном мире самая распространенная и любимая обувь – кроссовки.  Более удобного варианта трудно найти. Их можно надеть на прогулку, в дождь, в отпуск, в поход или заниматься в них спортом.

Конечно, кроссовки не защищены от грязи и пыли, которые оставляют на них пятна. Бывает даже ежедневная протирка, чистка щеткой или тряпочкой не помогает удалить серьезные загрязнения и нужен более тщательный уход. Не всегда хочется пыхтеть весь вечер, чтобы привести их в безупречный вид.

Встает вопрос: Можно стирать кроссовки в стиральной машине автомат? Насколько это эффективно и есть ли подводные камни?

Что надо знать перед стиркой

Некоторые производители обуви твердо убеждены в том, что затевать подобную стирку как минимум безрассудно. Это не совсем так.

На самом деле существуют некоторые факторы, которые нужно учитывать при принятии решения постирать кроссовки перед тем, как загрузить их в машинку.

Какую обувь стирать нельзя

Не все знают, какие кроссовки можно стирать, а какие нет. На решение стирать или нет в стиралке обувь влияет ее качество. Конечно же сейчас речь не идет о сапогах, и так понятно, что их не стоит засовывать в стиральную машину, а если рассматривать босоножки, мокасины, сандалии, кроссовки, кеды, то стирка – это приемлемый вариант эффективной чистки.

С уверенностью можно отметить, что не стоит стирать в машинке автомат кроссовки:

  1. С резиновой, пенной подошвой или из натуральной кожи и заменителя. Стирка приведет только к разочарованию и порче изделия – подошва отлетит, а материал разлезется. Хотя, некоторые владельцы кожаной обуви заявляют, что стирка прошла успешно и на качество изделия не повлияла.
  2. Дешевые, некачественные. Обычно при производстве такой обуви используется непрактичный материал и дешевый клей, который может не выдержать процесс стирки.
  3. Со светоотражающими вставками. Они могут оторваться или отклеится.
  4. С повреждениями, изъянами и дефектами. Стирка их окончательно развалит.
  5. С торчащим поролоном. В процессе отжима он может навредить привести к засору машинки.
  6. Украшенные стразами, нашивками или декоративными элементами. В процессе стирки они могут отвалиться или оставят следы ржавчины.
  7. Замшевые. Данный материал очень восприимчив к влаге, и после стирки их место будет на помойке.

Некоторые люди считают, что можно стирать замшевые кроссовки в стиральной машине, но программа должна быть настолько бережная, чтобы не повредить их, но сделать это очень трудно.

Как правильно стирать кроссовки в стиральной машинке

Прежде чем загрузить спортивную обувь в машинку, ее нужно подготовить и только потом можно стирать кроссовки в машинке.

Как подготовить обувь?

  1. Обувь тщательно моется, подошва очищается от грязи, камушков, листочков и песка, чтобы они не засорили патрубок или фильтр стиральной машины.
  2. Для эффективной чистки возможно понадобится старая зубная щетка или спица.
  3. Если загрязнения давние, можно замочить кроссовки, прежде чем их отмывать.
  4. После того, как обувь помыта, вытаскиваются стельки (если они не приклеены) и шнурки. Последние стираются вручную мылом, а стельки можно идеально очистить с помощью щетки для обуви.
Читайте также:   Группа в ВК- Ремонт стиральных машин в СПБ

Сушить стельки на батарее противопоказано, так как они могут потрескаться. После стирки и высыхания возвращайте их на место после полного высыхания самой обуви.

Процесс стирки

Далее понадобится специальная сетка-мешок, если таковой нет, можно взять наволочку. Кроссовки помещаются туда и загружаются в стиральную машину.

Если и наволочки не нашлось тогда спасет ситуацию наличие нескольких полотенец или простынь, которые помещаются в машинку с кроссовками.

Эти манипуляции позволят избежать повреждения машины, особенно, если на обуви присутствуют декоративные элементы и улучшить качество стирки.

На каком режиме стирать кроссовки в машинке?

Имейте в виду, что стирать более двух пар обуви нельзя, чтобы избежать повреждения стекла люка.

Еще один момент, при использовании обычного порошка на обуви возможно появление разводов. Чтобы этого избежать используйте жидкое моющее средство для машинки автомат. Если стирается белая обувь, то допускается для эффективности добавление отбеливателя.

Как высушить постиранные кроссовки

Несколько способов сушки:

  1. Сушка на балконе, но не под прямыми солнечными лучами. Актуально для теплого времени года.
  2. С помощью специальной сушки для обуви. Понадобится всего 4 часа, при этом ультрафиолет не только отлично высушит обувь, но и проведет противогрибковую обработку.
  3. Кроссовки можно посушить возле электроприборов, предварительно набив их салфетками, офисной бумагой или туалетной, чтобы не было деформации. Газету использовать нельзя, потому что она может оставить следы – отпечататься. Бумагу нужно менять как можно чаще, чтобы не тормозить процесс высыхания.
  4. Если собираетесь посушить обувь на батарее, то ее нужно заложить тряпками, чтобы кроссовки при сушке не расклеились. Лучший вариант сушки – при комнатной температуре.
  5. Использование шариков силикагеля. Они помещаются в оба кроссовка на 2-3 часа и вытаскиваются. После обувь досушивается естественным путем при хорошем проветривании.

Если нет уверенности в качестве обуви и в успешности операции, лучше постирать свои любимые кроссовки руками.

Уход за обувью после стирки

Если постиранная обувь имеет металлические элементы или декоративные, их нужно протереть сухой тряпкой, чтобы избежать появления ржавчины.

При наличии кожаных вставок, смажьте их кремом и результат будет потрясающим.

Многие модели кроссовок пропитаны специальным водоотталкивающим средством, которая смоется в процессе стирки. После полного высыхания обуви, снова обработайте ее спреем, отталкивающим воду.

Эти нехитрые правила, как правильно стирать кроссовки в машинке, вернут вашей обуви свежесть и первозданный вид.

stiralnihremont.ru

Можно ли стирать кроссовки: в стиральной машине, вручную

Любая обувь требует качественного ухода. Если сапоги и ботинки можно легко привести в надлежащий вид с помощью специальных щёток, губок и кремов, то для спортивной экипировки это не подходит. Кроссовки, ввиду специфики их предназначения требуют не только внешней, но и тщательной внутренней чистки. В связи с этим возникает закономерный вопрос: как стирать кроссовки?

Для изготовления этого вида обуви используются различные материалы и их сочетания: текстиль, кожа, замша, а также декоративные детали из металла или пластика. Поэтому к стирке каждой модели необходимо подойти правильно. Экземпляры из замши и нубука, вообще не терпят воды. Для их чистки применяют специальные аэрозоли.

Тот факт, что кроссовки можно отмыть вручную ни для кого не секрет, просто не все знакомы с технологией. А можно ли стирать обувь в стиральной машине? Да, если учесть все нюансы данного метода и специфику вещей. Но обо всем по порядку.

Содержание

Ручная стирка

Проверенный годами метод. Чтобы результат не разочаровал, требуется соблюдение некоторых правил:

Для стирки вручную, после замачивания, потребуется поменять воду и заново приготовить моющий состав. С помощью щетки он равномерно наносится на всю поверхность.

После того, как все загрязнения удалены, обувь нужно промыть под струей воды до полного удаления мыльного раствора и просушить.

Машинная стирка

Если не хочется возиться со спортивной экипировкой и чистить её вручную, можно постирать кроссовки в стиральной машине.

Не стоит прибегать к данному методу, если нет уверенности в качестве обуви, или при наличии на ней механических повреждений. Также машинная стирка не желательна при использовании в конструкции кроссовок металлических элементов, они способны оставить пятна ржавчины.

И, конечно же, не надо забывать, что стирка обуви способна навредить самой машинке-автомат.

Многие известные производители, такие как Найк, Адидас или Асикс, советуют стирать их модели только вручную, но человеческая лень и технический прогресс нашли решение как стирать обувь в стиральной машине-автомат и не повредить её.

При выборе этого способа мытья кроссовок, их также необходимо правильно подготовить: прочистить протекторы подошвы и достать шнуровку и стельки. Шнурки можно отправить к обуви, а по стелькам желательно пройтись щеткой с моющим составом.

Чтобы защитить барабан, для стирки обуви разработаны специальные мешки. Их использование не допустит хаотичного болтания обуви по машинке, исключит лишнюю вибрацию и избавит от ненужного шума.

При отсутствии такого нехитрого приспособления, свободное место в барабане можно заполнить старыми вещами. Также для сохранения работоспособности стиральной техники не следует одновременно мыть более 2х пар обуви.

При машинной стирке необходимо правильно задать программу. Чтобы кроссовки не потрепались в процессе и сохранили товарный вид, следует стирать их на деликатном режиме, при температуре не более 40°.

Во избежание деформации обуви, желательно отключить отжим, а о режиме сушки, вообще лучше забыть.

Нет необходимости использовать машинку-автомат для стирки кроссовок из кожи. Они легко отстирываются вручную. А при комбинировании материалов и использовании в декоре различных вставок, будет лучше стирать при температуре 30°.

Даже самая щадящая программа смоет с обуви водоотталкивающее покрытие, но его легко восстановить, обработав любимую пару специальным составом.

Машинки-автомат отлично справляются с загрязнениями, но не всегда удаляют запах. Поэтому, чтобы кроссовки, откровенно говоря, не воняли, можно использовать столовый уксус.

Стирать можно и кожаные кроссовки, но они переносят этот процесс хуже. После стирки обработайте кожу кремом или маслом, иначе она может потрескаться.

hozinfo.ru

Уход за кроссовками Адидас — делаем правильно

Уход за кроссовками Адидас, при условии соблюдения правил, способен продлить срок их использования на несколько лет. В сегодняшнем обзоре хотелось бы поднять тему эксплуатации и ухода за обувью. В частности, многие ошибочно думают, что приобретение хорошей обуви избавляет человека от необходимости ухаживать за ней.

Правильный уход за обувью Адидас

Но Вы должны понимать, какой бы хорошей не была та или иная модель, в любом случае, за ней нужно ухаживать. Ошибочное мнение людей, которые считают, что если они купили хорошую и качественную обувь, то за ней уже можно не ухаживать, мол, она и так прочная и надежна. С такой же логикой не нужно обслуживать дорогой автомобиль, ведь он и так надежен. Абсурдно, не так ли? А о том, как правильно ухаживать за кроссовками, что нужно делать, чтобы обувь прослужила как можно дальше читайте прямо сейчас в нашем коротком обзоре.

Но прежде чем приступить к основной части обзора, отметим, что кроссовки Адидас купить может практически каждый человек. Прямо сейчас переходите по ссылке, которая представлена Вашему вниманию выше по тексту и делайте свой выбор уже в ближайшие минуты.

Обратите внимание на тот факт, что Вам обязательно придется столкнуться с тем моментом, когда нужно будет почистить кроссовки от загрязнения. Мы должны понимать, что использование различных щеток – идеальное решение многих проблем. Старайтесь избегать влажной чистки, а именно – стирки. Как уже было сказано выше, она негативно влияет на клей и тканевые соединения. Таким образом, стирая обувь, Вы просто уменьшаете срок службы обуви.

Конечно, существуют такие ситуации, в которых стирка – единственный выход. Для таких ситуаций Вы должны помнить, что Вам нужно использовать холодную воду и только стирку в ручном режиме. Это позволит избежать множества неприятных последствий. Кстати, если Вы переживаете о неприятном запахе, то просто постирайте стельку. Она на 90% процентов является источником неприятного аромата. Поэтому, рекомендуем Вам максимально бережно и аккуратно использовать свою обувь, чтобы не прибегать к стирке. Кстати, никогда не стирайте обувь в стиральной машине. Это – угроза внешнему виду, угроза высоты силуэта.

Люди отзываются о использовании такой обуви в самом лестном и положительном ключе. Думаем, что и Вы останетесь довольными от сделанного выбора. Поэтому, оформляйте заказ и смело пишите свои отзывы, чтобы принести пользу другим людям.

В завершение отметим, что кроссовки Адидас купить может практически каждый человек. Прямо сейчас переходите по ссылке, которая представлена Вашему вниманию выше по тексту и делайте свой выбор уже в ближайшие минуты.

Поделись этой инфой в соцсетях!

kayrosblog.ru

Можно ли стирать кроссовки в стиральной машине: советы и рекомендации

Огромное количество людей интересуется вопросом о том, можно ли стирать кроссовки в стиральной машине. Спортивная обувь сегодня пользуется повышенным спросом не только у подростков, но и у взрослых, поскольку носить ее невероятно удобно и практично.

Безусловно, кеды или кроссовки вне дома быстро пачкаются, причем не только снаружи, но и внутри.

И вопрос о том, можно ли стирать кроссовки в стиральной машине, действительно, приобретает первостепенное значение. И если внешняя сторона обуви отмывается достаточно просто, то с чисткой внутренней нередко возникают трудности. Многие вынуждены даже стирать обувь вручную, поскольку устранить неприятный запах и «убить» микробы следует во что бы то ни стало. Однако «своими силами» чистить спортивную обувь изнутри – это довольно непрактичное занятие.

Вместе с тем, производители бытовой техники однозначны в ответе на вопрос о том, можно ли стирать кроссовки в стиральной машине. Делать это они не рекомендуют. Однако и сами владельцы спортивной обуви не спешат подвергать ее чистке механическим способом. И их опасения вполне оправданы. Во-первых, можно испортить «чудо-технику». Во-вторых, не исключено, что в результате стирки придут в негодность сами «бутсы».

Так или иначе, но на вопрос о том, можно ли стирать кроссовки в стиральной машине, можно дать утвердительный ответ, но с некоторыми оговорками.

Необходимо отметить, что для проведения вышеуказанной процедуры следует использовать только такую технику, которая специально предназначена для этого. На сегодняшний день существует широкий выбор моделей, в которых предусмотрена функция стирки спортивной обуви.

Оптимально выбирать для этого режим «деликатной» стирки. Важно также учитывать, что при «механической» чистке кроссовок или кед машина издает больше шума, чем при обычном режиме, поэтому не рекомендуется заниматься устранением грязи со спортивной обуви в ночное время суток.

В качестве «чистящего» средства эксперты рекомендуют использовать только стиральный порошок без каких-либо вспомогательных средств. Если вы стираете кроссовки белого цвета, то не воспрещается добавить немного отбеливателя.

Непосредственно перед началом процедуры следует отчистить от подошвы грязь, вынуть стельки и шнурки.

Многих интересует вопрос о том, как стирать замшевые кроссовки. Лучше делать это вручную при помощи специальной щеточки и чистящего средства. В стиральной машине спортивную обувь эксперты советуют стирать только из натуральной замши, однако слишком часто делать этого не следует, иначе кроссовки или бытовая техника могут прийти в негодность.

Не поленитесь перед началом процедуры поместить «бутсы» в специальный мешок для стирки – это поможет сохранить их целостность, вдобавок к этому, чистка будет произведена более качественно. В барабан машины не рекомендуется помещать более одной пары обуви. Также нельзя отжимать и сушить кроссовки (если такие программы специально предусмотрены в бытовой технике). По окончании процедуры извлекаем обувь, внутрь утрамбовываем бумагу для придания ей прежней формы. Вышеуказанный материал отлично впитает остатки воды и не даст обуви деформироваться. Если бумага становится чрезмерно мокрой, следует ее поменять.

Некоторых заботит вопрос о том, как стирать кроссовки «Адидас». Вышеописанные рекомендации легко применимы и в отношении этой всемирно известной марки обуви.

fb.ru


Смотрите также