Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как разрезать резинку на голенище сапог в домашних условиях


Как разрезать резинку на сапогах правильно6 действенные способы

156 Автор статьи: Время чтения: 2 мин.

Для девушки сапоги выполняют не только защитную, но и декоративную функцию. Они защитят ножки от холода, снега и дождя, дополнят и подчеркнут любой ансамбль наряда. С ситуацией, когда сапожки оказались немного малы в голенище, может столкнуться каждая модница. В сложившейся ситуации решить проблему можно самостоятельно.

В каких случаях требуется разрезать резинку

Современные производители при пошиве сапожек используют одинаковые параметры объёма голенища. При выборе можно столкнуться с проблемой, когда сапог оказывается мал в области голени, а молния не застёгивается до конца. Бывает иная ситуация: замочек получается застегнуть полностью, но в таком случае сапоги сильно сдавливают область голенища. Это может привести к серьёзным осложнениям со здоровьем, да и особой привлекательностью такой вид ножек располагать не будет.

Поэтому к выбору обуви следует подходить очень тщательно. Можно обратиться в специализированные ателье, профессионалы в котором сошьют обувь по индивидуальным параметрам. Однако, такой способ будет значительно отличаться от покупки обуви в привычном магазине ценовой политикой.

В случае с маленьким объёмом голени сапог проблему можно решить несколькими способами: самостоятельно растянуть область голенища на сапожках домашними методами или разрезать резинку. Первый вариант является не самым практичным, так как изделия из кожзаменителя после подобных процедур могут быть испорчены. Поэтому разрезание резинок в области голенища будет наиболее эффективным и действенным способом.

Важно! Обратите внимание, что такое решение поможет только в той ситуации, если замок не застёгивается буквально на несколько сантиметров или бегунок застёгивается полностью, но изделие сдавливает ногу. Если замочек останавливается ещё на середине молнии, от покупки следует отказаться и поискать более оптимальный вариант.

Рекомендации по разрезанию резинки на сапогах

Несколько дополнительных советов помогут грамотно, точно и правильно провести технологический процесс:

Справка! При покупке обуви уделите отдельное внимание качеству резинки, расположенной в сапожках. Она должна отличаться высокой плотностью и упругостью. В ином случае материал низкого качества быстро расползётся, что приведёт к непредвиденным денежным расходам: ремонт старой пары или покупка новой обуви.

Как самостоятельно правильно разрезать резинку на сапогах

В первую очередь необходимо подготовить все материалы и инструменты для комфортного проведения технологического процесса.

Подготовка:

Внимание! Технологический процесс рекомендуется проводить во второй половине дня (оптимальный выбор — вечером). Мышцы ног к этому времени уже достаточно размялись и отекли.

Ход работы не отличается высоким уровнем сложности. С помощью лезвия подкладка аккуратно распарывается в области расположения ленточки. Процесс разрезания лучше проводить маникюрными ножницами. С помощью инструмента разрезаем резинку по центру.

Рекомендуется разрезать ленточку, немного не доходя до положения нижней строчки. По окончании необходимо надеть сапоги с привычными изделиями: колготки, гетры или брюки (в случае, когда они заправляются в обувь). Сам замок следует застегнуть и немного походить в обуви по дому. Это необходимо для того, чтобы понять, как изделие сидит на ноге после проведённой процедуры.

Если одного разреза оказалось недостаточно, можно сделать ещё несколько, расположенных рядом с центральным. Главное, не выстригать резинку близко ко шву, чтобы торчащие нитки не мешали при использовании изделий. По окончании работы подкладочная ткань зашивается небольшими стежками. Сапожки готовы. После подобных действий резинка будет ослаблена и поможет точно трансформироваться обуви при её использовании.

В процессе работы тщательно следите за тем, разрезается только резинка, а не сам материал изделий — кожа или замша. При возможных повреждениях сапоги сложно зашить самостоятельно. В некоторых ситуациях с такой проблемой не в силах справиться и специалисты, поэтому придётся отправляться за покупкой новых.

Стильная и комфортная обувь — один из главных аксессуаров для каждой девушки. Модные сапожки согреют ноги в холодную погоду и помогут подчеркнуть индивидуальность своей обладательницы. В некоторых ситуациях сапожки оказываются малы в области икр, замочек не застёгивается буквально на пару сантиметров. Несколько простых рекомендаций помогут любой девушке решить данную проблему.

Понравилась статья? Поделитесь ей А какая Ваша оценка данному материалу? Загрузка... Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter. Мы все исправим! Автор статьи: Из мысли в текст и обратно Задать вопрос автору

tkaner.com

Как растянуть голенище сапог в домашних условиях?

Очень часто бывают ситуации, когда несмотря на то, что обувь по размеру, довольно сильно давит в области голени. Возникает вопрос, как растянуть голенище сапог в домашних условиях. Ни в коем случае нельзя терпеть подобную проблему, ведь это, в первую очередь, сильно вредно для здоровья. Ходьба становится невероятно болезненной из-за отека конечностей. Нахождение в сапогах становится невыносимым.

На самом деле, если обувь изготовлена из толстого материала, растянуть голенище не составит труда, стоит только прибегнуть к некоторым хитростям. Однако как поступать тем девушкам, которые носят сапоги из тонкой кожи? Об этом сейчас и поговорим. Если нужно увеличить сапог, сапоги — сделать самому данную работу можно.

к содержанию ↑

Касторовое масло

В большинстве случаев данный продукт используют для того, чтобы размягчить ботинки из грубой кожи. Лишь немногие знают, что это — еще и отличное средство, если нужна растяжка голенища сапог в домашних условиях.

Действовать нужно следующим образом:

  1. Налить масло в небольшую емкость.
  2. Разогреть до 50 градусов.
  3. Смочить жидкостью ватный диск или небольшой кусок ткани.
  4. Протереть обувь с внешней и внутренней стороны.
  5. Надеть на ноги колготы, носки или гольфы из плотного материала. Затем ботинки.
  6. В таком виде необходимо проходить два-три часа.
  7. Затем снова повторить процедуру.

Важно! Когда результат будет достигнут, набейте обувь бумагой до полного высыхания. Нельзя сушить обувь с помощью электрических приборов.

к содержанию ↑

Резиновая обувь

Бывает, когда надо растянуть сапоги в голенище из резины — в домашних условиях данную проблему можно решить, однако, необходимо быть очень аккуратным и внимательным. Если вы чувствуете, что не справитесь, попросите помощи у близких или же обратитесь в мастерскую.

Необходимо действовать с внутренней стороны, аккуратно делая надрезы. Один из них обязательно должен быть по центру, если у сапог есть резинка.

Важно! Если надо обрезать резиновые сапоги в домашних условиях, также необходимо пользоваться данным методом.

к содержанию ↑

Специальное средство для растяжки

Метод первый — воспользоваться специальным средством для растяжки ботинок. Купить этот состав можно практически в любом магазине обуви и кожгалантереи.

Важно! Данное средство можно также использовать с целью предотвращения натирания от новой пары сапог.

Пользоваться подобной продукцией довольно просто:

  1. Нужно распылить средство в области голени внутри и снаружи.
  2. Застегните обувь и находитесь в ней некоторое время, пока она не высохнет.

Важно! Данный способ невероятно эффективен и хорош тем, что подходит для использования как обуви из натурального материала, так и из кожаного заменителя.

Особое внимание стоит уделить замшевой и лаковой обуви. В данном случае средство необходимо наносить только на внутреннюю сторону. Если не следовать этому совету, то на поверхности гарантированно образуются трещины, пятна и разводы.

к содержанию ↑

Замороженная вода

Для данного метода необходимо налить воду в полиэтиленовый пакет из плотного материала, который гарантированно не порвется. Поместите его в обувь и отправьте пару сапог в морозильную камеру. Обувь должна находиться там примерно 3-4 часа, пока жидкость не замерзнет.

Когда результат будет достигнут, достаньте сапоги из морозилки.

к содержанию ↑

Утюг

Если есть такая возможность, то попросите кого-нибудь из окружения помочь вам. Так будет гораздо удобнее.

Для данного метода вам понадобится утюг и небольшой кусок марли:

  1. Положите расстегнутый сапог на разложенную гладильную доску молнией вверх.
  2. Смочите марлю и положите ее внутрь ботинок к области голени.
  3. Нагрейте утюг.
  4. Гладьте изделие, используя большое количество пара.
  5. Когда кожа сапог будет сильно увлажнена, скорее растягивайте область голенища руками. Очень важно не переборщить. Делайте это плавно и равномерно. Действуйте аккуратно.
  6. По достижению результата необходимо хорошо высушить обувь. В данном случае это займет двое-трое суток.
к содержанию ↑

Газета

Если вам необходима растяжка голенища сапог, то еще один отличный вариант — набить обувь чем-нибудь. Можно использовать тряпки или газету, можно даже использовать смоченную водой крупу.

Перед тем, как провести процедуру необходимо намочить сапоги водой, равной 50 градусам. Через несколько дней результат приятно удивит вас.

к содержанию ↑

Палки и стеклянный сосуд:

  1. Найдите сосуд, который будет равен размеру голенища вашей обуви.
  2. Поместите его внутрь сапог, заполнив горячей водой и застегните обувь на замок.
  3. Вокруг обложите палками (место между стеклянным сосудом и стенкой обуви).

В таком состоянии сапоги нужно держать в течение нескольких дней до полного высыхания.

к содержанию ↑

Видеоматериал

На этом все. Как вы могли убедиться, уменьшить, увеличить, разрезать голенище достаточно просто. Стоит немного постараться. Следуйте всем советам, способам и рекомендациями, указанным в данной статье, и у вас гарантированно все получится.  

serviceyard.net

Как обрезать сапоги в домашних условиях

Как укоротить голенище сапога. Ремонт обуви.

Короткий анонс. Укорачиваем сапоги, показываю результат.

В следующем видео покажу подробно, как я укоротил голенище.

Ремонт обуви в Оренбурге достаточно распространенная услуга, я сознательно выбрал сегмент ремонт дорогой обуви, элитный ремонт обуви.

Как показала практика именно дорогая обувь и изделия из натуральной кожи нуждаются в постоянном профилактическом ремонте и уходе.

В последующих видео я буду давать подробные видео уроки и мне хотелось бы, что бы Вы имели как можно больше представления обо мне и о том как и где я веду свой бизнес.

Мой практический опыт лег в основу идеи «мастер-класс по ремонту обуви».

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, пишите комментарии, задавайте вопросы.

Как растянуть голенище сапог в домашних условиях?

Очень часто бывают ситуации, когда несмотря на то, что обувь по размеру, довольно сильно давит в области голени. Возникает вопрос, как растянуть голенище сапог в домашних условиях. Ни в коем случае нельзя терпеть подобную проблему, ведь это, в первую очередь, сильно вредно для здоровья. Ходьба становится невероятно болезненной из-за отека конечностей. Нахождение в сапогах становится невыносимым.

На самом деле, если обувь изготовлена из толстого материала, растянуть голенище не составит труда, стоит только прибегнуть к некоторым хитростям. Однако как поступать тем девушкам, которые носят сапоги из тонкой кожи? Об этом сейчас и поговорим. Если нужно увеличить сапог, сапоги — сделать самому данную работу можно.

В большинстве случаев данный продукт используют для того, чтобы размягчить ботинки из грубой кожи. Лишь немногие знают, что это — еще и отличное средство, если нужна растяжка голенища сапог в домашних условиях.

Действовать нужно следующим образом:

  1. Налить масло в небольшую емкость.
  2. Разогреть до 50 градусов.
  3. Смочить жидкостью ватный диск или небольшой кусок ткани.
  4. Протереть обувь с внешней и внутренней стороны.
  5. Надеть на ноги колготы, носки или гольфы из плотного материала. Затем ботинки.
  6. В таком виде необходимо проходить два-три часа.
  7. Затем снова повторить процедуру.

Важно! Когда результат будет достигнут, набейте обувь бумагой до полного высыхания. Нельзя сушить обувь с помощью электрических приборов.

Бывает, когда надо растянуть сапоги в голенище из резины — в домашних условиях данную проблему можно решить, однако, необходимо быть очень аккуратным и внимательным. Если вы чувствуете, что не справитесь, попросите помощи у близких или же обратитесь в мастерскую.

Необходимо действовать с внутренней стороны, аккуратно делая надрезы. Один из них обязательно должен быть по центру, если у сапог есть резинка.

Важно! Если надо обрезать резиновые сапоги в домашних условиях, также необходимо пользоваться данным методом.

Метод первый — воспользоваться специальным средством для растяжки ботинок. Купить этот состав можно практически в любом магазине обуви и кожгалантереи.

Важно! Данное средство можно также использовать с целью предотвращения натирания от новой пары сапог.

Пользоваться подобной продукцией довольно просто:

  1. Нужно распылить средство в области голени внутри и снаружи.
  2. Застегните обувь и находитесь в ней некоторое время, пока она не высохнет.

Важно! Данный способ невероятно эффективен и хорош тем, что подходит для использования как обуви из натурального материала, так и из кожаного заменителя.

Особое внимание стоит уделить замшевой и лаковой обуви. В данном случае средство необходимо наносить только на внутреннюю сторону. Если не следовать этому совету, то на поверхности гарантированно образуются трещины, пятна и разводы.

Для данного метода необходимо налить воду в полиэтиленовый пакет из плотного материала, который гарантированно не порвется. Поместите его в обувь и отправьте пару сапог в морозильную камеру. Обувь должна находиться там примерно 3-4 часа, пока жидкость не замерзнет.

Когда результат будет достигнут, достаньте сапоги из морозилки.

Если есть такая возможность, то попросите кого-нибудь из окружения помочь вам. Так будет гораздо удобнее.

Для данного метода вам понадобится утюг и небольшой кусок марли:

  1. Положите расстегнутый сапог на разложенную гладильную доску молнией вверх.
  2. Смочите марлю и положите ее внутрь ботинок к области голени.
  3. Нагрейте утюг.
  4. Гладьте изделие, используя большое количество пара.
  5. Когда кожа сапог будет сильно увлажнена, скорее растягивайте область голенища руками. Очень важно не переборщить. Делайте это плавно и равномерно. Действуйте аккуратно.
  6. По достижению результата необходимо хорошо высушить обувь. В данном случае это займет двое-трое суток.

к содержанию ↑

Если вам необходима растяжка голенища сапог, то еще один отличный вариант — набить обувь чем-нибудь. Можно использовать тряпки или газету, можно даже использовать смоченную водой крупу.

Перед тем, как провести процедуру необходимо намочить сапоги водой, равной 50 градусам. Через несколько дней результат приятно удивит вас.

  1. Найдите сосуд, который будет равен размеру голенища вашей обуви.
  2. Поместите его внутрь сапог, заполнив горячей водой и застегните обувь на замок.
  3. Вокруг обложите палками (место между стеклянным сосудом и стенкой обуви).

В таком состоянии сапоги нужно держать в течение нескольких дней до полного высыхания.

На этом все. Как вы могли убедиться, уменьшить, увеличить, разрезать голенище достаточно просто. Стоит немного постараться. Следуйте всем советам, способам и рекомендациями, указанным в данной статье, и у вас гарантированно все получится.

Как укоротить голенище сапог подробности. Ремонт обуви. Видео уроки.

В этом видео покажу как укоротить голенище сапог.

Подобного рода работа встречается не часто, а потому будет интересна.

Начинаем с утверждения клиентом длинны сапог в готовом виде, далее оговариваем нюансы дизайна ( по этой паре было именно так).

Делам разметку, обрезаем по разметке вместе с подкладкой, в данном случае повезло, не нужно ничего придумывать с переходом подкладки с меха на кожу. Брусуем край верха обуви, делаем подгиб. Получается хороший запас на подкладке, подклеиваем последнюю с верхом обуви. Это нужно для того, что бы при прошивке на машинке ничего не сползало. Отстрачиваем отделочный шов, обрезаем излишки подклада. Как укоротить голенище сапог, думаю теперь вы представляете.

Ремонт обуви в Оренбурге достаточно распространенная услуга, я сознательно выбрал сегмент ремонт дорогой обуви, элитный ремонт обуви.

Как показала практика именно дорогая обувь и изделия из натуральной кожи нуждаются в постоянном профилактическом ремонте и уходе.

В последующих видео я буду давать подробные видео уроки и мне хотелось бы, что бы Вы имели как можно больше представления обо мне и о том как и где я веду свой бизнес.

Мой практический опыт лег в основу идеи «мастер-класс по ремонту обуви».

Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки, пишите комментарии, задавайте вопросы.

До встречи в следующем видио.

Добавить комментарий

Рекомендуем поискать ещё видео по теме: Как укоротить голенище

Рекомендуемое видео

Как вставить клинья в голенище ремонт обуви shoe Repair

Как я порвал голенище при растяжке. Что должен знать клиент?

Ремонт обуви ( обрезаем носики на туфлях ) changing fashion

Basic Shoemaking Method — The Cemented Construction

Последнее обсуждалось

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц моложе 18 лет.

elfterra.ru

Если голенище сапога сдавливает голень

Иногда в процессе выбора сапог не удается найти экземпляр с подходящим объемом голенища. То есть в наличии имеются либо чуть шире, либо наоборот — уже. Многие голенища, если присмотреться, имеют вшитую резинку(рис.).

Если таковая присутствует, всё, что нужно — разрезать с внутренней стороны голенища подкладку (один разрез по центру, можно на всю длину), которая не дает этой резинке растягиваться. Если резинки не предусмотрено, то объем голенища можно увеличить растяжкой в обувной мастерской.

С точки зрения затрат времени и денег мастера-обувщики рекомендуют выбрать те голенища, которые чуть Уже. Почему? Потому, что растянуть голенища на специальных правИлах гораздо проще (соответственно дешевле), чем ушивать. При  растяжке риск изменить внешний вид сапог в худшую сторону (в отличие от ушивания связанного с распарыванием подкладки и изменением места заднего шва) — минимален.

Примечание. Если планируется растяжка, то разрезать подкладку (освобождать резинку при ее наличии) крайне нежелательно. Кожа голенища будет тянуться только после наступления предела растяжения резинки. Освободить резинку лучше уже после совершения процедуры растягивания (если останется необходимость в этом).

for34.ru


Смотрите также